Довольно ранним утром в гостинную Слизерина спустился сам Забини. На радость парня, сие место было совершенно пустым, что не могло не радовать.
Блейз еще раз осмотрел гостинную, ведь довольно давно не видел ее. Вообще, он не видел ее с тех пор, как Темный Лорд был "разгромлен", но, видимо, за это время гостинная оставалась такой же, как и всегда. Эта мысль порадовала парня, ведь с Хогвартсом и, особенно этой гостинной, было связано много воспоминаний. Некоторые воспоминания вкрадывались в голову парня, заставляя улыбку появляться на его лице, остальные же делали его либо мрачным, либо злым. Каждое воспоминание было частичкой самого Забини, а значит, так или иначе меняло его настроение.
Мысли парня готовы были унести его из реального мира, но этого не случилось, ведь даже при "витании в облаках" тело продолжает чувствовать. В данный же момент оно чувствовало лишь холод.
Интересно, здесь хоть когда-нибудь бывает тепло? недовольно подумал парень. Да, война изменила многое, но не самого Забини, он ничуть не изменился. Конечно, даже он понимал, что Лорда больше нету, что его жизнь будет не такой, как планировалось, но все же, многое в жизни Блейза останется прежним.
Голову такого умного парня как мистер Забини, посетила мысль, что он пришел в гостинную и стоит тут как, извините, идиот, уже минут десять. Представив, как выглядит со стороны, парень усмехнулся и сел в кресло. Идти куда-либо совершенно не хотелось, но, по правде говоря, сидеть в гостинной пол-дня тоже не комильфо.
Может, пойти побродить по коридорам. Нет, лучше посижу и подумаю обо всякой ерунде.
Ну что же, выбор был сделан, а потому Блейз поудобнее устроился в кресле и начал предаваться воспоминаниям, позволяя мыслям уносить его в мир "иной", нереальный.