Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Другие помещения » Коридоры и лестницы


Коридоры и лестницы

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ситуация из просто забавной стала смехотворной.Луна сейчас как никогда отчетливо обущула себя в главной героиней сатирической пьессы,написанной выжившим из ума графоманом.Какое четкое разделение ролей,добра и зла и такие нзамысловатые предсказуемые диалоги!Чтож,она отыграет свою роль с блеском,постараясь не забыть ни одной реплики и отыграть макстимально похоже на жизнь.Интересно,кто же тот зритель,ради которого все это затевалось?
Луна усмехнулась,хотя внутри её что-то уже началось раздражаться,куда-то медленно пропадало её спокойствие и безразличие.
-А что ты знаешь о служении Лорду,Малфой?Ты ему служил?И как,позволь тебя спросить?И при чем здесь Поттер,Малфой?Или ты ещё не понял,что не всем нужно чье-то покровительство,что некоторые люди могут решать за самих себя,предствляя только свои интересы?
Девушка обернулась и теперь смотрела Малфою в лицо,уже и не теша себя надеждой что слизеринский принц поймет о чем она сейчас говорит.Хорошее настроение как-то незаметно улетучилось,испарилось.Как Луна не пыталась сохранить его в себе.И это при всем том,что её нельзя было назвать человеком-настроения.
К них с Малфоем разговору как-то незаметно присоеденился ещё один слизеринец - сокурсник Драко.Луна не была с ним знакома,ей было достаточно того,что она знает,что он где-то существует,его имя-фамилию и то,что он не доставляет ей особых хлопот.Он поздоровался и она не могла не ответить ему тем же.
-Добрый день,Доминик...

0

22

Губы Доминика изогнулись в легкой ничего не значащей улыбке. Глаза блестели от света факелов.
"О лорде... Люди не могут не ворошить прошлое, каким бы оно не было."
Луна наконец повернулась, и на лице ее было написано легкое раздражение. Спокойствие и равнодушие потихоньку исчезало с ее лица, на Драко Джерико не смотрел - по опыту, лицо Малфоя редко выражало то, о чем он действительно думал.
- Знаешь, Луна,- увлекшись их дибатами, Корвин вступил-таки на этот поток колких вопросов о Пожирателях смерти, Темном Лорде и войне. Какая до боли популярная тема обсуждения.
- Большинство чистокровных семей служили Волдеморту именно потому, что считали важным отстаивать свои интересы и интересы тех, кого они защищали. Всем был дан выбор, поверь мне, но просто не факт, что выбор бы понравился тебе.
Он подмигнул девушке и улыбнулся. Вытащив руку из кармана джинс, он взъерошил свои волосы, которые давно было пора постричь, но что-то Джерико останавливало.
- Я служил Лорду, и тебе лучше не знать, какого это. Верно, Драко?- Спросил Доминик миролюбивым голосом у Слизеринца, не поворачивая головы в его сторону. Он смотрел на Лавгуд, девушку, которой была известна лишь одна сторона медали. Возможно, более лучшая и чистая, чем выпала ему и его семье, да и многим другим. Все потеряли что-то на этой войне, но преобретенного знания оказался такой мизер, что было даже немного жаль их всех, добрых и мягких. А в Лавгуд Корвин не видел и грамма опасности для себя.

0

23

Драко из тех людей, которым необходима поддержка. В одиночку он может вести себя глупо, вульгарно, но вот если вокруг него будут другие, хотя бы отчасти разделяющие его собственные взгляды, то Малфой будет соответствовать aux standards donnés*. Доминик же внушал Драко какую-то уверенность. Скорее всего, не нарочно, но это очень помогло Малфою.
-Ты хочешь услышать какого это, Лавгуд? Я мог бы расписать тебе в красках... - весь день Драко обрывал себя на полуслове. Кое-что не должно было быть сказано. Кое-что он говорил по глупости. За что и поплатился.. .Сегодня же. Следы того унижения еще долго не сойдут. Как и своеобразная "метка". Драко следовало бы держать язык за зубами, но этого он никогда не умел.
-Верно, Доминик, - дРако кивнул, подтверждая слова Корвина. Жест абсолютно ненужный, но почему-то именно он казался сейчас Драко важным.
Если так подумать, то у него выбора не было. Впрочем, нет. Он был, но слишком ничтожный, чтобы на него расчитывать. Драко, слишком гордый по своей натуре, не мог просто так пойти к Дамблдору. А ведь, если бы пошел, то можно было бы избежать многих бед.. Наверное. Да, рассуждал он сейчас как маленький ребенок. Если бы.. .если бы все было так, как хочется, то жизнь была бы прекрасна. Но часто желания одного идут в разрес с желаниями другого. Эта война - отличный пример. Ведь желания Лорда, в высшей степени эгоистичные, противоречили всему остальному. И мир словно сошел с ума, пытаясь обуздать пытливый ум эгоцентричного тирана.

*заданным стандартам

Отредактировано Драко Малфой (2007-12-19 20:22:13)

0

24

Луна с необычайной покорностью выслушала все точки зрения слизеринцев и сделала неутешительный вывод об их умственном развитии.Она даже успела пожалеть о том,что просто пошла этим коридорам.Правда,пожалела она лишь на десятую долю секунды и выбросила эту не до конца оформившуюся мысль из головы.Она имеет полное право ходить по этим и любыми другим коридорам школы!А если вспомнить с чего все это началось...с банального замечания о воспитании.Девушка считала,что это уже переходит все границы абсурда.
-Всем был дан выбор,ты сам это сказал.Я и не скрываю,что выбор в пользу Лорда мне противен.Только давай не будем забывать,что этот выбор был дан дважды.И я думаю,за 11 лет спокойной жизни можно хоть как-то обдумать поступки молодости и сделать из всего произошедшего хоть какие-то выводы...
Луна повесила сумку с книгами на плечо и с несколькими граммами иронии в голосе спросила:
-Или ты считаешь,что дети должны расплачиваться за ошибки своих родителей?
Дискуссия,однако,не теряла своего очарования.Луна с детства имела слабость в разного рода дебатам и спорам.Может все потому,что она умела расставлять для себя приоритеты и всегда знала что хочет.
-А уж если ты,Малфой,так жаждешь поделиться своими воспоминаниями о служении у Лорда,напиши книгу.Думаю это очень повысит твой вес в обществе...или убьет.Но все зависит от того,насколько правдиво ты будешь писать.
Девушка каким-то внутренним чувством поняла,что пора заканчивать.И медленным шагом,восстановив поколебленное спокойствие,пошла дальше по коридору.

0

25

Доминик продолжал спокойно улыбаться, посматривая на Лавгуд и иногда переводя взгляд на фигуру в темном балахоне.
Весь спор сводился к бесконечному непониманию. Как говорится, дурака не переспоришь, и что правда, то правда. Но говоря откровенно, Джерико начал эту милую беседу лишь потому, что делать сейчас в замке было нечего, а отправляться в Хогсмит, как поступили некоторые сумасбродные ученики, не казалась ему затеей прям-таки из ряда вон подходящей. Дождь был готов вот-вот сорваться с небес, так по крайней мере казалось Слизеринцу.
Драко кивнул, стоя неподалеку от Джерико. Корвин про себя отметил, что все-таки война изменила многих, и Малфой немного удивлял его своим поведением. Чтобы Лавгуд могла вывести его из привычного для Слизеринца спокойствия?.. Хоть и статус чистокровок пошатнулся, нельзя было не отметить, что магический мир с его силой сошел бы на нет, реши Министерство истребить все "предателей". Доминик не считал, что кого-то предал. Он был просто Слизеринцем, и это все объясняло.
"Гриффиндорцы храбрые. Слизеринцы тоже храбрые, но в отличие от гриффиндорцев, не глупые. Они, если что, будут всегда в первую очередь спасать свою собственную шкуру.- Размышлял про себя Джерико.- Закон выживания и, между прочим, самый оптимальный. Хотя возможно и не особо честный."
Луна Лавгуд, девочка с непонятными внутренними устоями, моральными принципами закоренелой ученицы факультета Равенкло, наконец поднялась, повесив сумку на плечо. Она все еще была ниже Доминика, и он снисходительно опустил взгляд, наблюдая за ее пылкостью и самовлюбленностью. Все были эгоистами, потому было странно на это обижаться. Лавгуд выдавала очередной поток слов, сути в которых Доминик не заметил ни на йоту.
"Кому был дан выбор дважды? Некоторым просто не понять, что такое отстаивание фамильной чести. 11 лет спокойствия? О чем ты? Истинные Пожиратели смерти искали Волдеморта много дольше после его кончины, да и нас, учеников Хогвартса, он лично затронул небольше 2-3х лет назад. Поступки молодости? Многие чистокровные держались в стороне от ваших детских забав с войной и миром в буквальном смысле до последнего. Многих поставили перед выбором лишь год назад. И ты не убедишь меня, что следовало бы умереть за добро, которой в этом мире нет. Да и правда у каждого своя."
Но Джерико молчал; своеобразная тирада была послана и в сторону Драко. И наконец, Лавгуд ретировала. Чесание языков почти закончилось.
- Все должны расплачиваться. А вот за что - тут каждому свое.
Сказал Доминик, когда она проходила мимо него.
- Драко, не подскажешь, который час? - Впервые за все время Доминик взглянул в глаза Малфоя, почти такие же серебристые, как и его собственные.

0

26

Воспоминания прохладными пальцами ласкали сознание. Драко помнил подавляющую волю Лорда, его обманчиво-сладкие речи, испепеляющую боль метки... Эти ощущения, покрытые ледяной коркой забвения, почти обратились в прах вместе с благоденствием его семье, но сейчас были такими отчетливыми, яркими. Раз за разом Драко переживал все это в собственных кошмарах. Путь говорят, что Малфой был слаб, что поддался. Драко расценивал служение Лорду несколько по-другому.  Сначала Драко был очарован, затем разочарован.. Такая ирония. Веь с самого начала было понятно, кто выиграет. Но сохранить фамильную гордость было просто необходимо, пусть теперь гордость - абсолютно ничто.
-Я обязательно учту твой совет, Лавгуд. Возможно я даже привлеку к этому благонравному занятию Риту Скитер. Она-то точно поможет...
Глядя вслед уходящей девушке, Драко испытывал какое-то странное разочарование. Прежде всего, в себе. Все, что касалось его отца, семьи, все эти нелепые слухи, полуправда - это было просто отвратительно и так задевало. Драко просто не мог держать себя в руках. Его трясло, он был готов кричать на всех и каждого. Но необходимо было сдерживаться, поэтому на бледном лице застыла ледяная маска, а серые глаза были такими же непроницаемыми, как и серое небо над замком.
Выбора не было тогда. Драко знал. Кое-что нельзя выбрать. Раньше Драко не был сторонником предопределения. Он отказывался верить, что смог бы пойти на службу к Лорду, когда все только и говорили, что он - точная копия Люциуса. Отказываля от от этой идеи и тогда, когда Лорд якобы возродился. Но после всей этой ужасной войны пришлось поверить, что предопределение  - оно существует.
-Какой ты пессимист, Корвин, - ухмылка, призрак его пержней, появилась на бледных губах. В общем-то, Драко был согласен с Домиником. - Только вот цена иногда великовата, не находишь?
Риторический вопрос. В последнее время, Драко так пристрастился к ним...
-Часа четыре, наверное... - за всеми этими разговорами. Драко потеря счет времени. казалось бы, прошла целая вечность с его пребывания в кабинете Асами...

0

27

Луна легкой походкой походкой направлялась куда глядят её глаза,в данный момент дальше по коридору пятого этажа.Где-то здесь,среди бесчисленного множества заброшенных классных комнат,узких кладовых в которых двум не развернуться,среди причудливого лабиринта из коридоров находилась прекрасная ниша с поистине огромным окном и удобным широким подоконником.Луна облюбовала это место давно,ещё года три назад.Она порой удивлялась,что в таком укромном месте не назначают свидания пылкие любовные парочки.Филч с мисисс Норрис бывали здесь редко.Девушка выкинула лишние тяжелые мысли о Вольдеморте и его кучки пожирателей из головы и заменила их ожиданием уединения и видом необыкновенного пейзажа,открывающегося из того окна.
Она почти повернула в смежный боковой коридор,но что-то.какая-то неведомая сила заставили её обернуться.
-Знаешь,Доминик,до боли напоминаем библейское "По вере вашей да будет вам". - Луна улыбнулась парням - Удачи с книгой,Малфой.Думаю со Скитер вы составите удачный тондем....
Девушка едва заметно кивнула головой на прощание и скрылась из виду.
О да,лет через десять,я уверена,он все же напишет совершенно постредственную книгу-автобиографию о сложных годах жизни под гнетом волшебных аристократических традиций,великом и ужасном тиране Вольдеморте,гордости,Поттере и прочей атрибутике.И он может сделать на этом неплохие деньги...Общественность падко на этакие сложные судьбы,семейные тайны и прочее,прочее,прочее...

-----------> окно

Отредактировано Луна Лавгуд (2007-12-21 14:27:17)

0

28

Кеул был невольным свидетелем этого диалога, нет скорее дуэли долгих раздумий, на которые ушло уйма времени. Было чувство, что здесь не идет сталкновение сил, как в былые времена, здесь шло противоборство взглядов, на которых обосновывалось понимание мироздания... Мысли налетали и на мозг Кеула, приглушаю слова говорящих...
   Война, война, война... да я помню, это было совсем недавно... снова погибали невинные, снова распускались цветы смерти... но я... я ведь не участвовал в ней... лорд... Гарри... тогда я считал, нет я считаю и сейчас, что любая война - это беззвинные жертвы, а поэтому война не стоит этого...
   До ушей молодого профессора донослись слова о лорде, о Люциусе, о выборе и многое другое. Странно, но Кеул что-то чувствовал в этих голосах. Судя по голосу парня, он был на грани. Нет, в нем было что-то трагическое, что-то сопоставимое с игрой актера, которого вот-вот должны убить и все что ему осталось - это доиграть свою роль.
   Голос девушки, этой юной леди, наверняка прелестной мадмуазели показывал на пропасть между ними. Было ясно, что она защищается с тех позиций, которыми так пестрела пресса. Она говорила, но слова, хоть и были колки, звучали как-то старо и заезжено... Мысли снова затуманили слух профессора... он вспомнил о прочненной совсем недавно книге... это была "ПЬЕСА ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ" Роджера ЖЕЛЯЗНЫ и Роберта ШЕКЛИ. Странно, но сейчас невольный наблюдатель задумался о том, что такое Зло и Добро вообще:
   Что мы знаем об этом? Ведь на самом деле ничего... а вдруг люди все перепутали, вдруг Зло это Добро, а Добро это Зло. Вдруг мир вертится не на тех неопровержимых истинах... и мы все всего лишь заблуждаемся?
   Молодому профессору пришлось остановить ход своих мыслей. Он не знал ответов на поставленные собой же вопросы, а если и знал, то не был уверен в их правильности. Он окинул взглядом, вернувший себе былые цвета, окружающий мир и с легким удивлением заметил присутствие еще одного парня и быстрый уход девушки. Только теперь Кеул почему-то обратил внимание на внешность участников этого никому ненужного спектакля, поставленного тремя неисвестными пока молодыми людьми.
   Вгляд с заботой изучил самые мелкие детали и остался особенно доволен платьем уходящей девушки. Оно вернуло уже не зрителя сей сцены в его легкое беззаботное состояние. Мысли поменяли свое направление. Также как и для того, чтобы река поменяла свое русло нужно приложить силу, так и здесь, разве что этой силой послужило непродолжительный взгляд в сторону уходящей молодой девушки.
   Недолго простояв на одном месте человек, так бездарно олицетворявший критика сидящего в партере, бросил последний взгляд на окружающее. Взгляд полный легкой любви и задумчивости, немножко странный, но нежный и ласковый, словно заботливо поглаживающий все до чего докоснется. Мгновение, за которое профессор, казалось, оглядел все, и затем, повернув голову, он направился куда-то дальше. Наверное у него было еще много времени...

===> куда глаза глядят

0

29

Доминик проводил Луну Лавгул глазами, все еще выдвигающую некие странные доводы. Джерико сунул руки в карманы брюк, и продолжал миролюбиво улыбаться. Некоторых это раздражало.
Сама неприязнь между Слизерином и факультетами почему-то напоминала Корвину пикси, прибитого к стене. Что толку, что ты юркое малекькое существо с большими острыми зубами? Нам уже наплевать, а вам еще из кожи вон лезть, чтобы показать, чего вы стоите.
"Может, это коплекс неполноценности?"- мурлыкнуло где-то внутри Доминика. "Или зависть от того, что мы, чистокровные, всегда были и будем выше, важнее, не смотря на всю к нам неприязнь."
Лавгуд завернула за угол, и в коридор окунулся в тишину. Ненадолго.
- Не ожидал, что "великая",- интонация говорила об обратном,- но все же непредсказуемая Луна Лавгуд будет мне цитировать маггловскую библию.- Доминик высказал сию мысль в слух, или это мысль вырвалась у него случайно. Корвина лишь приподнял одну бровь и повернул голову в другую сторону коридора.
Темная фигура у тены немного погодя тоже двинулась туда, откуда пришла. Облаченных в подобное одеяние в Хогвартсе мало, значит, он скоро будет знать, кто это, довольно скоро.
"Шпионы, в конце концов, ведут себя более осторожно."- отметил про себя слизеринец.
Лишь тогда Корвин взглянул на Драко. Он казался утомленным и кислым, как свежевыжатый лимонный сок.
- Ты так и будешь морально разлагаться тут, в коридоре?- прямо сказал Доминик - он был вообще прямолинейным волшебником. И, кстати, именно сказал, а не спросил. На губах продолжала сиять легкая улыбка, хотя тон голоса немного не соответствовал ей. - Может, сходим в Хогсмит и выпьем? Нечего Малфою раскисать в Хогвартсе, тем более, что это наш последний год.

0

30

Ну что за милый "разговор"? В былые времена Драко использовал бы все возможности, чтобы задеть, ранить, да еще и унизить. Как ему хотелось вновь почувствовать то высокомерное удовлетворение от унижения (чужого, безусловно), презрения и сарказма. Гневные взгляды, сжатые кулаки.. Драко всегда был отличным провокатором, "манипулятором"  - это слово звучит лучше, да и самому Малфою оно больше нравилось. Но, увы, те времена канули в лету... Так, по крайней мере, казалось самому Драко. Возможно, он и ошибался. Но выдавить из себя хоть что-нибудь приличное, точнее, провокационное не мог. Его мнимое красноречие, похоже, решило отдохнуть. Печально... Впрочем, даже это не могло вывести юношу из задумчивости. Отягощенный своими мрачными мыслями, он не мог вернуться в реальность, утопая в темном море воспоминаний.
"Если бы можно было не помнить, жизнь была бы легче," - немного по-детски, наивно размышлял Драко. - "Ведь жизнь, не отягощенная памятью лет, совестью была бы... Простой и в то же время... бесполезной..."
Неутешительный вывод. Вновь и вновь приходить к нему - это тяжело.
-Это был ее звездный час. Поставила рекорд по части непредсказуемости, - пожал плечами Драко. Библия.. Об этой книге он знал не много. Свод догм, никому, впрочем, не нужных. Или просто он в них не верил. Разучился верить.
-Я вовсе не разлагаюсь, - звучало это не очень убедительно. - Неплохая идея...
Снисходительная усмешка, дружелюбная и ничего не знаащая. Ему и правда нжно было отдохнуть от волнений этого дня. Драко кинул взгляд в окно. Высокое стрельчатое витражное окно. Ему вдруг сильно захотелось увидеть солнце, чтобы тонкие золотисые лучи проникали в коридоры сквозь цветные слеклышки, заливали бы пол всеми оттенками радуги. Но небо стремительно темнело.
-Но я обещал встретиться с Пэнси... Думаю, она уже меня ждет. Впрочем, я запомнил твое предложение, - хитрая улыбка появилась на губах Драко, а в серых глазах на миг мелькнуло веселье. - Думаю, это вполне осуществимо. К тому же, вечером в пабах веселей.
Выпить, выпить,выпить... Драок, ты, наверное, сумасшеший.. староста...

>>>Другие помещения>>>Выручай-комната.

0

31

Личные покои профессора Ренмара

Шаги громким стуком разносились по коридору. Шаг еще один, они как зеркало эком отрывались от стен и катились вперед, показывая всем, кто это услышит, что кто-то идет. И идет уверенной походкой, уверенный в себе, холодный и надменный.
ПРофессор Ренмар, заложив руки за спину, шел по коридору, особо не смотря на детей. Он уже наказал двух гриффиндорцев и одну рейвенкловку, за то что они были "одеты не в форму". Хотя сам же этим не отличался. Один из старост пытался даже что-то сказать, но холодный и равнодушный взгляд, заставил парнишку вжаться  стенку и промолчав убежать.
Асами продолжал патрулировать.

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Другие помещения » Коридоры и лестницы