Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Лун аблюдала за необычными метаморфозами в поведении девушки.Вот Доминика совершенно спокойна и расслаблена,потом интерес в её глазах,недоумение,страх,холодная насмешка.Признаться,от такой быстрой смены чувств у Луны закружилась бы голова.Девушка всмотрелась в противоположный берег озера,туда,куда смотрела Ника,и.....ровным счетом ничего не увидила.Лишь какое-то едва уловимое глазу движение кустов и травы.
Морщеногие рыслики..- сделала вывод Луна,а слизеринка тем временем уже поднялась на ноги и прощалась.Луна лишь бледно улыбнулась и пожала плечами вслед убегающей девушке.
Устремив взгляд на затянутое тучами небо,такое серое,пасмурное,чем-то обиженное,готовое вот-вот заплакать...Луна легла на траву.Было холодно и было все равно.Девушка улыбнулась...она любила такую погоду.Завернувшись получше в мантию,она вспомнила детский стишок:
-Стояла плохая погода.
На улице было сыро.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без сыра.

Стояла плохая погода.
На небе луна погасла.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без масла.

Стояла плохая погода.
Сердито хмурилось небо.
Шел человек по городу
И ел бутерброд без хлеба.

Девушка тихо рассмеялась и вновь повтроила трехстишье.

0

22

Кабинет зельеварения

Свежий прохладный воздух, встрепянул волосы молодого мужчины. прикрыв глаза он спокойным шагом направлялся к озеру. первоклашки, да и второгодки , и просто все ученики, которые попадались у него на пути, отступали, виновато опуская глаза и тихо здароваючись, убегали подальше от професора.
Я свободен, словно птица в небесах
Я свободен, я забыл что значит страх...

Тихий и споконый голос пел в наушниках, это успокаивало. асами подошел почти к самому краю озера и присел на корточки, провел рукой по прозрачной гладе воды.
- С причала рыбачил, апостал Андрей,
А спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей...

Тихо проговорил и спокойная улыбка появилась на лице ренмара.
Если бы его сейчас видели его ученики, они бы не узнали его.

0

23

Луна медленно села.От непродолжительного контакта с холодной сентябрьской землей всю кожу девушки покрывали мурашки.Было не столько холодно,сколько зябко.Но уходить отсюда,как ни странное, не хотелось.Луна долго думала как-бы ей согрется,идти в замок за теплой одеждой не хотелось.
А призывающие чары....чтобы все наблюдали как синие носки дефилируют по воздуху к девушке?Ну уж нет...
Закутавшись ещё сильнее в мантию,втянув голову в плечи и нахохлившись как воробушек,девушка встала и подошла ближе к озеру.Встав у самой кромки воды,так что прибрежные волны едва касались легких балеток,Луна осмотрелась.
Недалеко у самой воды сидел на корточках какой-то молоой чловек,мужчина.Такой спокойный,немного отрешенный.
Интересно,может это к директору посетитель?
Девушка стала очень аккуратно подходить к нему.Через несколько шагов она заметила в мужчине какие-то неуловимые черты: гордая осанка,черная мантия,то спокойствие,которое от него исходило.Спустя ещё несколько шагов она была уже уверена,что это новый профессор зельеделия.
-Профессор?
Зачем она это сказала?Ну как же...Лавгуд никогда просто не пройдет мимо...

0

24

Голос, такой и спокойный, ворвался в сознание Асами. Он поднял голову и посмотрел своими карими глазами на стоящую возле него девушку. Пришлось вставать, чтобы не смотреть снизу вверх. Он этого не любил. Ненавидел когда на него смотрят сверху вниз.
- Мисс, Лавгуд - это не был вопрос, скорее утверждение. да он запомнил эту девушку еще с первого занятия на их потоке. Немного отрешенная и странная. Улыбка снова появилась на лице Ренмара, спокойная и легкая. Она появляется редко, она вообще давно не была в гостях у профессора. Он осмотрел девушку с ног до головы, и покачав стянул с себя мантию, накинул ее на плечи девушки
- И что вы тут делаете в такой легкой одежде? Заболеть захотели? - он немного нахмурил брови и снова посмотерл прямо в серые глаза девушки.
Имя... Как ее имя... - он пытался вспомнить, но это было где-то далеко по ту сторону сознания.
Холодный утренний ветер, прошелся по обнаженным рукам мужчины, что вбодрило его еще больше, чем просто поход к озеру.

0

25

Девушка меленхолично посмотрела на то,как профессор Ренмар поднимается,снимает с себя мантию и накидывает её на плечи девушке.Перое ощущение - тепло и уютно.Потом на девушку обрушились запахи.Девушка глубоко вдонула:
Что-то неуловимо знакомое,свежее...мята,точно и...табак,значит профессор курит.Необычное сочетание..
Девушка против воли сильнее укуталась в мантию и уткнулась носом в воротник.
Тепло...
Секундная слабость.Девушка неожиданно вспомнила,чья это мантия и,самое главное,что её обладатель сейчас стоит и нахальным взглядом с долей удивления смотрит что она тут вытворяет.Луна быстро выпрямилась,но мантию снимат не стала.
Сам дал,сам и заберет...- глубокомысленно подумала Лавгуд.
-Н-нет,не хочу...я...я гуляю.Погода прекрасная,не правда ли?
На улице и правда было хорошо....прекрасно,по определению Луны.Темно-серые,пепельные облака со светлой окатновкой по краю,кое-где между неплотной толпой туч виднелись кусочки молодно-голубого неба и сочился мягкий солнечный свет.И ветер...Луна очень любила ветер.Её стихия.Такой непостоянный и внезапный.

0

26

Асами посмотрел поверх головы девушку в даль. Спокойная гладь озера манила своей холодностью и отрешенностью. Казалось ты вот так спокойно пройдешь по поврехности зеркальной воды к дальней кромки леса, что виднелась, казалось. совсем близко, сктоило только руку протянуть.
- Погода и правда хорошая
Он только сейчас словил себя на мысли, что ведет себя с ней как школьник, не зная что сказать и сто сделать. Это было так на него не похоже... Хотя, когда-то совсем давно он был уже в такой ситуации. Как же ее звали? Айза. Да Айза, прекрасная голубоглазая девушка. Но она выбрала другую дорогу, она отвернулась и стала такой же как все.
Воспоминания немного взбудоражили ум Асами, он только встряхнул головой, из-за чего из уха выпал один наушник и уже более слышно звучала мелодия для окружающих

What Have You Done?
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

What have you done now?!

I know I’d better stop trying
You know that there’s no denying
I won’t show mercy on you now
I know, should stop believing
I know, there’s no retrieving
It’s over now, what have you done?

What have you done now?!

I, I’ve been waiting for someone like you
But now you are slipping away... oh
Why, why does fate make us suffer?
There’s a curse between us, between me and you

What have you done?!

Он улыбнулся девушке
- Вы замерзнете - такой спокойный и тихий голос. Это действительно было странно для поведения холодного и надменного профессора зельеварения.

0

27

Луна ничего не ответила.Лишь тепло улыбнулась и зачарованно и изучающе посмотрела на профессора.Он очень высокого роста,Луне пришлось слегка задрать подбородок,чтобы лучше рассмотреть.Чуть вытянутое,аккуратное лицо,раскосые глаза такого чистого каштаннового оттенка в обрамнении длинных ресниц.
Интересная внешность...не скажу,что он очень красив,но чем-то он притягивает..
Луна моргнула,отогнала наваждение.
-Не важно - девушка пожала плечами,мантия была конечно теплой,но сильный ветер пробирал ло костей.
-А вот вы точно замерзли - сказала девушка,посмотрев на руки учителя. - Кто это поёт?
В этом вся Луна,постоянно перескакивающая с темы на тему.Но текст песни был очень чувственным,кричащим о чем-то так не знакомом девушке.

0

28

Асами опустил глаза на девушку, чуть ли не утоная в глубине ее серых глаз. Спокойное выражение лица, спокойствие на душе
- Не волнуйтесь, мисс Лавгуд, я и не такой холод переживал. Не замерсзну
Он засунул руки в каманы джинсов и немного перекатился с правой ноги на левую. Стилы все-таки были удобной обувью не только в драках и переполненых корридорах.
Еще один взгляд на девушку, а потом рука машинально вставила наушник обратно
- Within Temptation.
Совсем тихо, почти не разборчиво. Ренмар сделал пару шагов и окзался возле дерева, облокотившись о ствол спиной, он продолжал смотреть на озеро.
- Мало кто знает что солистка этой группы ведьма. - он усмехнулся, и достав руку из кармана, провел по волосам, - Правда в последнее время, пытаются скрыть то что они итмеют дар. Они скрывают те кто они етсь. Они боятся, что может повториться то что было в прошлом году. Что смерть - это только уловка и он жив.
Горькая усмешка на губах пофессора. Он еще раз посмотрел на девушку
- Простите старого профессора, любящего иногда говорить то что не положено.
Он пожал плечами и отклеился от дерева.

0

29

Луна почти проигнорировала речь профессора о его не молодых годах,выразив своё мнение лишь фырканьем и пожатием плечь.Это её самый любимый жест,определенно.
-В искушении...- повторила девушка название группы так,что можно было уловить только движение губ,не услышав при этом ни звука.Луна задумалась и обхватила себя за плечи.
-Довольно смелое название,вам так не кажется,профессор?В нем есть что-то...обещание,предупреждение,мощь...Не неходите?
Ветер жестоко трепал полы мантии....В лучших традициях Северуса Снейпа...И норовил сорвать их с девушки.Надо сказать,это у него получалось не так уж и хорошо,Луна обхватила себя руками,чтобы сохранить тепло.Но иногда ветру удавалось немного преподнять мантию и оголить ноги девушки.Впрочим,ей как-будто было все равно,если бы она не стояла все это время не двигалась на одном месте,а без движения ноги начали сильно замерзать.Она уже почти не чувствовала мизинцев.
-Неожиданно холодный месяц самоубийц в этом году...- ни к кому конкретно не обращаясь сказала Луна.Девушка неуютно поежилась,желая скрыть дрожь от профессора.
Было немного странно вот так болтать с ним.Казалось,он немного смущен.
Для него эта ситуация была также удивительно непривычна
- А вы верите,что он жив?

0

30

Он видел как девушка съежилась от холода, поправив немного мантию на ее плечах, он и сам удивился своим жестам, после чего спокойно прошел по дорожке, ведущей вдоль гладкой поверхности голубого, но в это время немного отдававшего зелезной, озера. Гладь была и не аткая уж и спокойная, как при гибели Титаника. По ней ходила рябь вол, из-за ветра, а потом эти волны становились чуть сильнее у берига и разбивались о песок или камни, которых хватало сдесь на берегу.
Асами остановился, поджидая пока девушка последует за ним. Идти все же будет лучше чем стоять на одном месте, так можно согреться, хоть немного.
Он достал сигарету и посмотрев на девушку немного вопросительным взглядом, мол не против ли она этого вредного запаха, закурил.
Дым вырывался из губ и легких Ренмара прямо в высь, его подхватывал ветер и рвал на части, мелкие составляющие, чтобы потом развеять по всему свету.
- Я не верю что он жив. Он мертв, и на этом почти все закончилось.
Как-то странно прозвучало слово "Почти". Да что-то убдет, но вот что это пока не было известно науке и всем.
Тихий плеск волн о берег, Ренмар спокойно и размеренным шагом шел по дорожке вдоль берега, а рядом шла девушка. Как-то это было странно для него, да и для окружающий, которые бы увидели эту картину. А их явно видели, некоторые ученики просто выпучив глаза, следили за странной парой, а потом тихо шептались. Но Асами было почему-то все-равно. Он знал, что потом обязательно отыграется на занятиях.
- Искушение всегда приследует нас. Днем, ночью, во сне и на яву. В реальности и в наших мечтах. Мы сами хотим быть искушенными. Мы стремимся чтобы нас искушали, мы стремимся искушать других - это круговорот в природе. И если кто-то скажет что ненавидет искушения, то просто киньте ему тухлым помидором в лицо, ибо он врет.

0

31

Было забавно идти вот так,почти рука об руку с профессором зельеварения.Она видела,как редкие ученики,прогуливающие завтрак или же просто вышедшие проветриться,округляли глаза,завидя их.
-Мерлин,нельзя же так...могу ведь и глаза вывалиться и челюсть потеряться...
Девушка представила себе эту ситуацию и ей стало смешно.Губы неумолимо растягивались в улыбке и чтобы не рассмеяться(ей было в общем все равно,что подумают другие,но в глазах профессора почему-то не хотелось выглядеть полной шизофреничкой) она закусила губу.
-Вы сказали "почти все".Вы сомневаетесь?
Луна искоса посмотрела на мужчину.Иди и не смотреть себе под ноги было непривычно и рискоанно.Как и следовало ожидать,девушка наступила на длинные полы мантии и чуть не упала.Остановившись она сжала в кулаках матию в районе груди,тем самым приподняла её чуть выше.Встав напротив профессора она сказала
-Искушение это всего лишь слово,которое призвано обличать какие-то,скажем естественные, потребности человечества.Его придумали люди.Но этому слову можно дать тысячи других синонимов...и хороших,и ужасных...А само оно,ну я в чем-то согласна с вашими словами...но его нельзя любить или ненавидеть.Можно только признавать сам факт его существвания или же нет.

0

32

Ренмар только слегка улыбнулся. Края губ поднялись вверх. Его уже начала забавлять эта странная девушка. Она была не обычной и непредсказуемой.
- Мы все в чем-то сомневаемся, даже в самих себя
Он еще рза улыбнулся и сделал еще пару шагов, подняв голову к небу.
В наушниках играла совсем уже другая, более спокойная музыка. Прикрыв на секунду глаза, ренмар, развернулся на каблуках лицом к девушке.
Продолжать говорить о искушении почему-то не хотелос. Он докурил сигарету и отбросил окурок, проследив за полетом красной точки.

0

33

Луна стояла и смотрела в небо.Такое красивое,манящее и недоступное.
Хотя почему недоступное?Очень даже доступное...летают же ммагглы на самолетах...а мы на метлах.Но ведь это не то...
Луна отвернулась от профессора.Сигратеный дым неприятно щекотал ноздри и хотелось чихать.Девушка осмотрела берег на предмет каких-либо пеньков или камней.Заметив вдалеке,у самой воды упавшее дерево она направилась к нему уверенным шагом.
Луна села спиной к озеру,а затем перекинула ноги и перевернулась.Как раз под её ногами бились холодные волны.
-Признаться,я не понимаю,почему это месяц самоубийц...

0

34

Асами молча проследовал за девушкой. Опперевшись правой ногой о ствол дерева, он положил руки на колени и чуть нагнулся вперед, смотря вдаль, на голубовато-зеленые волны озера.
- Потому что депресия - он усмехнулся, не смотря на девушку. - Осень, природа отмирает, все умирает. Это действует на нервы и ты сам уже жить не хочешь.
Он как-то странно усмехнулся, а потом посмотрел на свои руки. Хмурая морщинка легла меж бровей. Уже холодный взгляд устремился вдаль на озеро.
- Вашу.... K'so...
Он не договорил, выпрямившись посмотрел на девушки, просто кивнул головой с фразой, плащь потом можете вернуть и развернувшись на каблуках быстро направился в сторону замка, засунув руки в карманы.
Он не просто шел, как сюда. На этот раз он летел как дикая кошка несется на свою жертву.

----- кабинет зельевара.

0

35

Луна усмехнулась в спину стремительно уходящему профессору.Похоже случилось что-то непредвиденное.Что-то,способное разозлить зельевара,довести его почти до бешенства.
И кажестя я знаю что...а точнее кто это...
Хитро улыбнувшись девушка встала с дерева,старательно не наступая на воду,то и дело подскальзываясь на мокрой гальке и стараясь не замочить мантию.Ей вспомнилось,как профессор кивнул аля "мантию можете пока оставить себе".Луна усмехнулась...
Наивный,неужли он думает,что я её вообще верну ему?
Вдохнув приятный аромат мяты,отметив каких-то стдентов на астрономическое башне девушка неспешно покинула озеро.

----->хогвартс

0