Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Кабинеты » Кабинет зельеварения


Кабинет зельеварения

Сообщений 41 страница 60 из 72

41

Ренмар только приподнял бровь и посмотрел на девушку
- Согласен боль бывает разная, но кто сказал,ч то это будет только физическая? - он усмехнулся, и достав сигарету прикурил от котла выпустив дым в потолок. Сквозь сигаретный дымок он еще раз посмотрел на девушку, слегка сузив глаза.
На вопрос о последователях он просто промолчал, нечего было ему еще делать как отчитываться перед аткой мелкой как она. Что же пусть будет боль. Раз она так хочет этого добится. Пока он только притворялся что делает что-то с кровью, но раз она атк настаивает- то это ее право. Достав из кармана один маленький флакончик с кроваво-янтарной жидкостью, он добавил всего одну каплю.
- Это экстрат Живелана- усмешка появилась на губах мужчины - Теперь тот кто тут побывал навечно будет неудачником, у него скоро вырастут прыщи на все лицо, ах и да. все кости будет ломать, мышцы ныть и так же появятся мысли, которых раньше никогда не было. Скажем такие как: меня никто не любит, я хочу у мереть. Да попытки самоликвидации я тоже могу добавить, елси желаете.

0

42

Доминика улыбнулась и посмотрела на котёл, потом перевела взгляд в сторону шкафа. Улыбка на секунду сошла с её лица и глаза поникли.
-Желаю, причём хотелось бы чтоб всё это произошло в запретном лесу, на её глазах, чтобы не было большой той боли, которую получаю каждый день из-за неё. Заканчиваите со своим отварам, мне уже больше не чего терять. Чтоже касается внешности, то не видели моей настоящей, так что то что вы сейчас сказали это будут лишь цветочки.
Доминика развернулась и села спиной к профессору, слишком много лишнего она сказала. Теперь ей точно нечего терять, потому что она обретёт свободу, она, а не Ника. Блэк перелестнула страницу в тетраде и стала что-то там рисовать, она сама не понимала, что рисует. Она даже не могла разобрать, потому что они были закрыты, а по щеке спустилась одна слезинка и упала ей на руку. Вода сразу же высохла и оставила еле заметный след.
Она добилась своего, она заполучила то, что хотела давным давно...ну чтож мне придётся с этим смериться...
-Простите, я не должна была вам говорить такие слова. Если вы закончили, могу ли я идти?

0

43

Адно движение и котел исчез. Ренмар только хмуро сидел и смотрел на девушку. Он убрал все что было, до того как отвар и проклятие было готово. Еще секунда и было бы поздно что-то менять, что-то исправлять. Он это понимал. Да знал, что и она сама прекрасно все это понимает.
- Почему ты туда ходишь?
Его голос был тихим и спокойным, брови чуть сошлись на переносице, руки скрестились на груди. Взгляд пристальный в спину девушки. Быстрый шаг в ее сторону, он просто положил руку ей на плечо и развернул к себе лицом, так чтобы она смотрела прямо в его карие глаза
- Зачем ты туда ходишь?
Он повторил слова, пристально смотря в ее глаза, краем глаза отмечая, что тетрадь выпала из ее рук, но его это уже не интересовало. Он просто держал руку на ее плече и пристально смотрел в ее глаза, не отрывая взгляда.

0

44

Доминика сидела на столе, она напряглась, когда Асами дотронулся до её плеча и развернул к себе лицом. Она посмотрела ему в глаза и отвернула лицо, так чтобы не смотреть в глаза Асами.
-Я поклялась, что буду ей помогать, что она не будет нуждаться ни в чём. Причина клятвы была в том, что она спасла меня от смерти. Она переступила все границы дозволеного и сделала из меня игрушку, на которой можно отыгрываться после не удачных "прогулок".
Доминика замолчала и дотронулась до руки профессора, но быстро опустила руку.
-Я пришла в ваш кабинет, чтобы сделать зелье для мази, вы это и так знаите. Благодоря мазе я могу беспроблемно залечивать раны, так чтобы о них никто ничего не знал...В лес я хожу для того чтобы, она не переступила границы леса и не стала искать для себя новую жертву или напоминать мне своим присутствием, что клятва ещё не закнчилась.
Доминика подняла взгляд на Асами и усмехнулась, она ожидала любого исхода, кроме этого.

0

45

Желвяки появились на щеках профессора, он пристально смотрел в лицо девушки.
- Вы и не нарушаете клятвы, клятву нарушила она... так что вы вправе сделать все чтобы прекратить это.
Он опустил руку и подошел к шкафу. Открыв дверцу, он минуты две смотрел на хронящиеся там препараты. Минуты две изучения своего склада и в руках появилась поллитровая бутылка с металическим цветом жидкости. Посмотрев еще раз на банку, а потом на девушку, он отлил немного в меньшую и протянул это мисс Блек.
- Это не яд, но это поможет вам избавиться от ваших проблем. ТОлько выпить должна она, а не вы - ехидная улыбка снова появилась на лице профессора. Он отдал баночку и развернувшись подошел к камину. Смотреть на огонь всегда было приятно. Красно-голубая пляска огня завораживала и наводила на различные мысли. Огонь то взрывался клубами вверх, то спокойно лизал поленья, которые были специально для этого принесены.
Подкинув одно полено и присев на корточки, молодой профессор спокойным голосом только добавил
- На будущее, проще попросить меня о чем-нибудь, а не воровать.
Больше он ничего не сказал.

0

46

Некро молчала и наблюдала за профессором, когда он отошёл к шкафу, Блэк слезла со стола и подняла с пола тетрадку и посмотрела на портрет професора. Доминика положила её на стол и повернулась к Асами, он протягивал ей бутылёк с жидкостью. Блэк взяла бутылёк и посмотрела на него, не знаю, что сказать, она лишь молча улыбнулась и кочнула головой. Убрав бутылёк в сумку, Ника выпрямилась, когда Асами сказал про воровство.
-Я не воровала, я лишь позаимствовала, потому что у меня эти ингредиенты закончились. Простите, я должна была всё равно с вами поговрить, но ушло бы много времени пока бы я вас нашла. Мне нужно было позарез.
Доминика достала флакончик с тем зельем, которое делала недавно в кабинете и подошла к профессору. Она поставила рядом с ним этот флакончик и отошла от него на шаг. Кабинет погрузился в тишину, она уже начинала давить и Нике хотелось её разрушить.
-Почему вы мне дали это зелье?

0

47

Асами отвернулся от камина и посмотрел спокойно и отрешенно на девушку. Объяснять что либо ей не хотелось, да и не в духе было Ренмара. Он только ежиндо улыбнулся, когда взгляд скользнул по банке с мазью. Почему он сделал именно атк, а не иначе? Он понятия не имел, да и рассуждать это с простой школьницей не хотел
- Забирайте свое зелье и вы свободны мисс Блек, но учвтите больше незаконного вторжения я не потерплю. Если я еще раз такое увижу или просто узнаю, а я узнаю, поверьте мне, то вы будете наказаны, и отправлены к Хагриду. Ему как раз нужны люди для патрулирования Леса, ну и чтобы грядки копать тоже
Еще одна ехидная улыбка коснулась его губ, после чего взгляд прошелся по всему телу девушки от лица до кончиков пальц на ногах. Еще одна усмешка, после чего он прошелся по кабинету и сел за свой стул. Поставив локти на стол онпосмотрел в бумаги, лежащие перед ним
- Если вам нечего больше мне сказать... или показать.... вы свободны.

0

48

Доминика не подошла к зелью, потому что оно ей уже не нужно было. Её взгляд был опущен на бутылёк и как будто пытался просверлить в нём дырку, Ника выслушала профессора и усмехнулас. Причину усмешки она бы сейчас не смогла бы объяснить, быть может сложившееся ситуация её и веселила. Блэк перевела взгляд с бутылька на Асами, он уже успел занять место за столом. Она подошла к своей сумке и достала тетрадку, вырвала из неё листок где был нарисован Асами. Ника подошла к его столу и положила листок перед ним. Облокотиась руками на листок и наклонилась к лицу Асами.
-Спасибо
Улыбка коснулась её губ, она наклонлась ещё ниже и поцеловала его в уголок губ. Потом выпрямилась и вернулась к своей сумки, стала собирать все вещи, чтобы нормально пойти обратно.

0

49

Ренмар только насмешливо приподнял бровь и откинулся на спинку стула, пристально уже смотря на девушку. ТО что она сделала только что, его не удивило, а немного позабавило
- И что бы это значило?
Голос был простой, ни капли насмешки или иронии. Голос как голос, без издевательства и притворства. Он продолжал сидеть за столом. пристально смотря на спину девушки и ожидая ее ответа
- Если бы вы хотели меня поцеловать, то зачем делать простую буську? Можете не стисняться - он с улыбкой продолжая смотреть, слегка склонив голову на бок. Черные пряди упали ему на глаза, прикрывая блеск зрачков.

0

50

-Я же вам сказала спасибо, считайте, что это знак благодарности.-Доминика закрыла сумку и одела её на плечо, усмехнулась, когда Асами сказал про поцелуй. Она продолжала стоять к нему спиной, её пальцы стучали по столешнице и отбивали какой-то так, Ника не вдавалась в суть этого такта.
-Вот именно, если бы...Но-она повернулась к нему лицом и посмотрела в глаза.-раз я этого не сделала, значит не так сильно хотела... Я не стеснительный человек, если я хочу что-то сделать, то я это делаю, если же не хочу, значит и не буду даже пробывать.-Блэк ехидно улыбнулась и так же склонила голову, как и Асами.-Тем более вас я не стесняюсь...Разрешите удалиться.
Доминика слегка приклонилась и направилась к двери, подойдя к двери она одела сумку через голову и посмотрела боковым зрением на зельевара.
-Было приятно с вами пообщаться, Асами.
Её кисть опустилас на ручку и двери, холод пронзил её руку и кожа на ней стала светлой.
Ну вот опять всё заново начинается, мне явно нельзя соприкосаться с холодным металлом...

0

51

Поведение девушки только еще больше развеселило зельевара. Улыбка стала еще шире.
Ученики - это все-таки что-то с чем-то
Мысли так и вились в голове, возможно обрисовывая и что-то большее чем просто легкое прикосновение губ, но Асами только выбросил это из головы.
Профессор Ренмар. - спокойный голос, он продолжает сидеть за столом и смотреть на девушку, развлекаясь тем, как наблюдая как она встает на дыбы и пытается оградить себя. - Для вас я не Асами, а профессор Ренмар и прошу это запомнить раз и навсегда.
Он не собрался позволять какой-то ученице называть его по имени. Это было неслышаннной дерзастью. Но на лице ничего не было, только холодное спокойствие и равнодушная улыбка.
- Вы свободны мисс Блек.
БОльше он не сказал ни слова, взяв журнал стал что-то там быстро писать.

0

52

Как же профессор Ренмар, чтобы вас так называть я должна вас по меньшей мере бояться... И при произношении этих двух слов скрывать страх... Но увы я не боюсь...
Доминика посмотрела на Ренмара и достала из кармана журавлика, бросила его в сторону парты и тот плавно опустился на неё. На крыльях было написано калыбель нал могилой. Ника посмотрела на журавлика, потом перевела взгляд на Асами и вышла из кабинета, больше ничего не сказав. Но профессорам Ренмаром, она его долго ещё не назовёт. Дверь закрылась за её спиной и Ника осмотрелась, делать было нечего и она решила пойти в запретный лес и разрешить все свои проблемы, поправив сумку она пошла по длинному коридору, вскоре её шаг сменился на бег и она скрылась из виду.
--->Запретный лес

0

53

Асами только нахмурил брови и проводил девушку взглядом
- Мнда... детки вообще оборзели.
Он покачал головой и гопустил свой взгляд в журнал, лежащий открытым на  столе, прямо перед ним.
Легкая усмешка появилась на губах профессора
- Ну что же первые жертвы на урок в понедельник у меня уже есть
Две точки в журнале на против имен учеников появились совсем еле заметно, но они были заметны для профессора.
Закрыв журнал и отодвинув его в сторону, Асами потянулся в кресле. Однако сегодня был забавный день. Усмешка опяь появилась не его лице. А в голове начинали вертеться мысли как и что сделать на занятиях, чтобы было "весело" для провинившихся.

0

54

Луна подошла к двери и тихонько постучала.Всю дорогу до кабинета профессора она размышляла над тем,что она делает.А она решила,на самом деле решила,вернуть профессору его мантию.Хотя буквально десять минут назад она не собиралась ничего возвращать.
Конечно,подумаешь,мантия!...сущие пустяки,он может купить себе ещё десяток...сотню таких же...другое дело,это отношения....А вдруг она его любимая?...Нет...бред
Девушка фыркнула.
Дело в том,что отношения с новым преподавателем зельеварения портить охх как не хочется.Ещё свежи воспоминания о Снейпе...бррр...нет,с профессором Асами нужно наладить отношения
Немного приоткрыв дверь девушка заглянула в кабинет.
-Профессор...к вам можно?

0

55

Тихий стук в дверь. Ренмар уже было подумаол проклясять всех и вся это была вторая мысль, первая же была то, что вернулась эта Блек просиьт прощения за свое несносное поведение. Но первая мысль оказалась неверной, да и вторую не хотелось пока применять. Ибо елси проклинать всех, то и себя, а этого уж точно не хотелось делать Асами.
Он поднял голову и выжидающе посмотрел на дверь. Ему было интересно что будет делать тот, кто находиться за дверью, если подумает что тут никого нет.
Но в дверь заглянуло уже знакомое за сегодня лицо. На губах профессора появилась просто спокойная улыбка
- Входите мисс Лавгуд. Чем я обязан вашему визиту к моей скромной персоне?

0

56

Девушка улыбнулась профессору,проскользнула в кабинет и отвернулась,чтобы закрыть за собой дверь.Длинная черная мантия преподавателя была перекинута через руку.Дверь тихонько скрипнула и закрылась,Луна обернулась,посмотрела на профессора и поправила волосы.
-Я решила вернуть вам принадлежащую вам по праву вешь...вашу мантию..
Девушка подошла к креслу и аккуратно положила мантию на стол.
-Вы разрешили подержать её ненадолго,и так как в замке теплее чем на улице,я вам её принесла..
Луна отошла на несколько шагов назад,оглядела комнату и неожидано для самой себя спросила:
-Вы выглядете утомленным,профессор.Что-то случилось?

0

57

Асами с легкой спокойной улыбкой наблюдал за девушкой, как она прошлась по его кабинету, как она положила мантию на стол. Немного прикрыв глаза, он слушал ее спокойный голос
- Могли бы и не спешить с возвращением
Он поднялся с кресла и обойдя стол, встал прямо напротив девушки, обоперевшись на стол нижней частью спины. Чуть склонив голову вправо, он смотрел на девушку, он любовался ею. Когда же она спросила про усталость, Ренмар только тихонько выдохнул
- Трудноватый выдался сегодня день, и джаль что он еще не закончился....
Он видел как серебристая прядь волос упала на лицо девушки, Асами просто протянул руку и убрал ее, заведя за ушо Луны.

0

58

-Ну что вы,профессор,я всегда возвращаю вещи их законым владельцам.И чем раньше,тем лучше,я убеждена...Или же вы думаете,что мне не в чем ходить?Что у меня нет теплых вещей...?
Луна с искорками смеха в глазах наблюдала за преподавателем.Профессор стоял на расстоянии даже меньшем,чем длинна её вытянутой руки.Девушка заинтересованно подумала к чему бы это.
-Знаете,этот кабинет изменился с вами.Конечно,каждый хозяин вносить какие-то,присущие лишь его характеру изменения...По сравнению с тем,как выглядел кабинет во время преподавания профессора Снейпа...изменения не столь заметные.Такое ощущение,что здесь стало чуть уютней.
Луна скользила взглядом по кабинету,по учительскому столу,креслу...по книжным полкам взгляд скользнул с чуть большим интересом и вниманием.Но действия профессора отвлекли её от рассматривания интерьера.Этот жест был неожиданным и в то же время приятным.

0

59

Ренмар опустил руку и слабо усмехнулся
- Каждый вносит что-то свое туда, где находится. Лично я не собирался ничего менять, мне нарвилась та обстановка, которая тут была при Северусе.
Он поднял голову вверх и посмотрел на потолок. Лично Ренмару было плевать как и кто думает о бывшем профессоре зельеварения и директоре школы Северусе Снейпе. Сам же Асами относился к нему с уважением. Он знал что у каждого свои араканы в голове, он уважал Снейпа как зельевара, великого зельевара. Он уважал Снейпа как человека, необычного человека со своей железной волей. Можно даже сказать он благоволил ему, он даже немного поклонялся этому суровому и странному человеку. Очень многое асами принял из его поведения в свое, Раньше он даже пытался подражать ему, наблюдая за ним на собрагниях Темного Лорда. Это было так давно...
Чуть тряхнув головой, Асами вышел из небытия. Девушка стояла действительно близко, он посмотрел на ее губы, а потом как бы снова быстро перевел взгляд куда-нибудь в другое место, только чтобы не потдаться соблазну, а соблазн действительно был.

0

60

Девушкана некоторое время задумалась.Она вспоминала бывшего профессора...Северуса Снейпа,если быть точным.
Да...тот еще был кадр...Должно быть я одна,ну за исключением слизеринцев,уважала его.Да и те,если подумать...лишь пользовались его покровительством.Хах,даа...за его спиной чувство,видимо,как на узкой тропинке на горном утесе: за спиной десятков тонн каменной породы,но и балансируюя в двух сантиметрах от края пропасти.Тяжелый человек...но достойный уважения,бесспорно.
Луна грустно улыбнулась.
-Жаль,таких людей,как профессор Снейп очень мало...Сложный,безусловно сложный характер...но мне кажется,с такими людьми интересно...

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Кабинеты » Кабинет зельеварения