Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Малфой Мэнор » Гостинная


Гостинная

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

Было уже довольно поздно, когда Нарцисса отложила книгу и встала с кресла. В доме было попрежнему тихо, лишь часы отбили двенадцать раз. Вздохнув, женщина легко ступая подошла к окну, отодвинув гардину, Нарцисса устремила свой взор вдаль, туда, где ветер кружил порошу, засыпая снегом все вокруг, деревья, кусты, скамейки в саду, а главное её душу...Хотя по честности говоря, она была уже давно припорошена снегом, с тех самых пор, как отгремел свабедный марш и надето кольцо. С тех самых пор изменилось все, из маленькой наивной девушки, Нарцисс превратилась в холодную, красивую, власную женщину. Фарфоровую куклу...красивую куклу. Её моно было представлять на приемах, издали восхищатся её красотой, засыпать комплиментами и цветами, но не любить. Прикрыв глаза, женщина постаралась отогнаа от себя удручающие мысли, которые преследовали ее постоянно, где то внизу хлопнула дверь. Нарцисса вздрогнула и снова нацепила на себя маску холодности и безразличия.

0

3

-Нарцисса - поприветствовал Люциус жену, войдя в комнату.Слова прозвучали холодно,без всякого намека на то что он безумно рад оказаться дома и увидеть её.Он обратился к ней как к чему-то обыденному,даже не посмотрев в её сторону.
Да,может я это и заслужил.Но разве не достаточно того,что я уже сделал для них?!Они мне будут до самой смерти вспоминать мои грехи!
Быстрым движением он достал из трости палочку и зажег огонь в камине.В этот же момент щетка для чистки камина упала с одного из крючков.
Что б её!
Мужчина быстро подошел и попытался повесить щетку на место,но крючок оторвался как только Люциус надавил на него.
-Без этого чертового домовика весь дом скоро развалится!
С досадой он закинул крючок в огонь.После чего сел в кресло и задумчиво подпер подбородок рукой.
-Нарцисса,где тот портсигар,который подарил мне министр три года назад?

0

4

Услышав свое имя сказанное холодным голосом мужа, Цисса еле заметно вздохнула. Она уже привыкла именно к такому звучанию своего имени от Люциуса. Как всегда Люциус даже не взглянул на неё, она была словно предмет мебели, только живой, разговаривающий. Женщина горько усмехнулась, казалось она вечно будет прозябать в этом доме, одна, и разделять тоску с огнем в камине и изредка бокалом вина. Так и спиться можно. Когда речь зашла о домовике и том, что дом находится в довольно плачевном состоянии Нарси вздрогнула, слишком часто она привыкла, к спокойному, ядовито-спокойному голосу мужа, а тут...он буквально взорвался. Женщина хотела подойти, положить ему руку на плечо, сказать, что все будет хорошо, но прекрастно знала, что он скинет её руку и скажет что нибудь язвительное иили просто промолчит.
- Портсигар? Он у тебя в кабинете Люциус, ты положил его в сервант на вторую полку слева - женщина говорила уверенно, поскольку знала, где и что лежит у мужа, тем более такой дорогой подарок как портсигар.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2007-12-17 23:01:13)

0

5

-Спасибо-прозвучало это всё так же безразлично и на автомате.Не потому что он правда хотел показать свою благодарность,а потому что так требовало его воспитание.
Действительно,где ему ещё быть кроме как в моем кабинете.Если бы везде был такой порядок как у нас в доме...но и от этого так скучно.
Люциус встал с кресла и направился в сторону лестницы что бы подняться к себе в кабинет.По пути он взмахнул палочкой и на столе появилась ваза с букетом цветов.Подмигнув жене с холодной усмешкой,он скрылся за дверью.

~~~~~~~~~~~>Кабинет

0

6

Прозвучало холодное "спасибо" и Люциус встав с креса направился в сторону лесиницы. Нарцисса не удерживала его. Зачем? Да и положение не позволяло, даже, если бы она хотела кинуться за ним, потерятся в его обьятиях и утонуть в поцелуе, все равно она бы этого не сделала сжав зубы и нацепив улыбку. Гордость? В какой то мере да. Нарцисса была достаточно гордой женщиной, чтобы унижатся, она лучше выплачет слезы в подушку, будет бить изысканный испанский фарфор, но не покажет своих чувств. Она Леди. Орхидея из стали. Почти около лестницы, муж повернулся и наколдовал вазу...с лилиями - любимыми цветами Нарциссы. Женщина была потрясена, она незнала как отреагировать на это. Муж никогда не делал ей подарков просто так, приурочивая их только к какому либо важному событию. Но тут... сейчас, просто так, цветы....ей. Женщина еще не опомнилась, как Малфой подмигнул...подмигнул!!!! ей и направился в кабинет, вскоре хлопнула тяжелая дверь и все стихло.

0

7

Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Люциус направился в свой кабинет, и женщина взяла у в руки книгу. Стрелка часов приблежалась к 15.00 - обеденное время у семьи Малфой. Все строго по часам, в отведенное время и вообще идеальный порядок. Хотя...Вспомнив инцидент с кроком, Нарцисса пожалела, что отпустила домовика на похороны  любимого дядюшки, все таки если бы он был в доме было бы лучше, а так....Встав с кресла, женщина заложала страницу закладкой и медленно ступая по персидскому ковру, направилась в кабинет мужа.
----------------Кабинет-------------

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Малфой Мэнор » Гостинная