Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Малфой Мэнор » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

Едва касаясь руки мужа миссис Малфой прошла в столовую. Как же ей надоели эти чертовы правила, сесть здесь, вилка для рыбы, вилка для мяса, для рыбы специальный нож, для овощей....Как она устала от всего. Все эти нормы и правила были привиты женщине чуть ли не с колыбели, и она знала все назубок до детали, но как иногда хотелось принеберечь правилами. Не сидеть вытянувшись струной на жестком стуле; не держать в руках бокал так, как положено, а так как хочется; пить не белое вино, принятое за обедом, а мартини - который так любила Нарцисса; сидеть не на противоположном конце стола, как полагалось, а рядом с мужем, положив ему голову на плечо; разговаривать, не о светских сплетнях, а о том, что интересно им обоим; не натянуто улыбатся, как надо, а беззаботно смеятся и радоватся вместе с ним. Помотав головой, и отогнав сие мысли, женцина прошла к столу и дождавшись пока сядет муж, присела на край стула положив тонкие кисти рук на стол рядом с собой.

0

3

Люциус сел за стол.Обычно в их семье обед проходил в скучном молчании,был слышен лишь скрип приборов и звон стекла.
Каждый день похож на предыдущий как две капли воды.Надо что-то менять...
-Как прошел день?-спокойным безразличным тоном спросил он,заправляя салфетку за воротник.
Как,как.Она же целыми днями дома сидит!Держишь её как домашнее животное или куклу.
Не дождавшись ответа,он сказал:
-Ты выглядишь уставшей,не хочешь куда-нибудь сходить?
Люциус взял в руки вилку и нож и принялся за обед.

0

4

Нарцисса взяла бокал с белым вином, едва сдержав желание его покрутить, и поставила обратно. Безразличный вопрос мужа о том, как она провела день. Ради приличия естественно, его совершенно не интересовала, что она делает одна в пустом доме, как коротает дни, вечера, иногда ночи, может она грустит у окна или плачет в подушку. Какая разница. Ведь это все равно ничего не изменит.
- Читала - просто, четко и без эмоций.
Читала...почти каждый день, женщина говорила это слово, не потому что хотела побыстрее ответить и избавится от  надоевшего вопроса, а потому что так и было на самом деле. А что ей еще делать одной? Ничего кроме как читать, или изредка бродить по саду. Правда было одно увлечение, о котором её муж незнал, и не мог знать, потому как женщина делала это только тогда когда, мужа не было дома. Ее страстью было фортепиано.  Она могла часами сидеть на инструментом играя какую либо вещь её любимого Шопена, чувствовать под своими пальцами кавиши из слоновой кости, слышать как через залу, в сад, льется нежная и чарующая музыка.
- Уставшей? - горько про себя подумала Нарцисса.  - неужели? Я уже несколько лет в таком состоянии, а он только это заметил...
- Да...Хорошо, если хочешь мы можем пойти к Ноттам, они давно звали, или к Забини.

Отредактировано Нарцисса Малфой (2007-12-19 00:49:18)

0

5

Нотты,Забини....нет,это не то.
Люциус посмотрел на жену,не торопясь пережевывая кусок рыбы.После этого, всё так же растянуто медленно, отпил из бокала и произнес:
-Ну почему же сразу в гости?Нет,я имел в виду сходить куда-нибудь вдвоем.Тебе,да и мне тоже надо развеяться.
Люциус всё так же не отрываясь смотрел на жену,видно было что он собирается продолжить,но специально или по привычке, выработанной годами, растягивает свою мысль.Он отправил в рот очередной и кусок и через минуту продолжил:
-Можно сходить в театр,например-произнес он,непроизвольно описываю вилкой круги в воздухе-или прогуляться по ночному Лондону.
Потом он взял бокал и сделал движение рукой в сторону жены,который можно было расценивать как: "Решай,моё дело предложить".

Отредактировано Люциус Малфой (2007-12-19 21:05:56)

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Малфой Мэнор » Столовая