Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Дневники персонажей » ...Символ Страсти... И ее жизнь на мокрых страничках.


...Символ Страсти... И ее жизнь на мокрых страничках.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тетрадь, обтянутая белой кожей. Можно с уверенностью сказать, что эта тетрадь - единственное существо, в огромном количестве повидавщая слезы Пэнси.
Тетрадь никогда не закончится - она заколдована так, что странички всегда появляются снова.
На титульном листе надпись:
   ~...Пэнси Элоиза*неровно зачеркнуто* Паркинсон - ангел или дьявол? Принцесса или нищенка? Любовь или ненависть? Рай или ад?... ~

0

2

Тонкие детские пальчики неуверенно коснулись тетради. Холодная кожа, соприкасаясь с такой же, но живой, чуть затрепетала в руках хозяйки. Мать, подающая ей эту самую тетрадь, холодно улыбнулась, подала еще и баночку светло-серых чернил и, хлопнув дверью, ушла. Детские пальчики все так же неуверенно раскрыли тетрадь, поставив чернильницу на стол и положив сей дневник туда же. Как-то тяжело вздохнув, девочка поискала глазами перо, дотянулась до него, увидев сие приспособление на полке, села на высокий стул и занесла перо над чернильницей.
-"И зачем ей все это? Зачем? Она же знает, что правды я не напишу..."- только чтобы мать отстала от нее, Пэнси решила завести дневник. Зудение матери по поводу "все леди имеют дневники" уже настолько надоели, что даже Пэнс сломалась.
Обмакнув перо в серые чернила, Паркинсон начала писать. Эти строки былинаписаны в 8 лет. В 8 лет она начала вести свой дневник.
~...Пэнси Элоиза Паркинсон - ангел или дьявол? Принцесса или нищенка? Любовь или ненависть? Рай или ад?... ~
Откуда в маленькой детской головке такие мысли? Никто не знает... быть может уже тогда она понимала, что смысла в ее существовании нет...

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2007-11-04 23:31:37)

0

3

-Пэнси! - вновь крик Элоизы в огромной комнате, оформленной в серебряных тонах. Маленькая пэнси чуть вздрогнула и захлопнула дневник.
-Что на этот раз, Элоиза? - совсем недавно она перестала называть мать "мамой". Чем, кажется, та была совсем не расстроена.
-Ты собираешься на ужин к Малфоям или нет? - пэнси тяжело вздохнула в ответ на эту реплику. в ее голове бешенно заметались мысли - об ужине она забыла. Это, видимо, отразилось на еее лице - полностью скрывать свои мысли она еще не научилась, а мать, как раз, прекрасно умела их различать.
-Ах так. Ну, раз забыла, значит останешься здесь. Знаешь, я надеялась, что ты собирешься  все-таки на этом приеме будут все чистокровные дети твоего возраста. Пусть тебе будет стыдно, когда ты поедешь в Хогвартс - ведь ты одна не будешь там... Элоиза как-то мстительно улыбнулась и вышла, а Пэнси вновь открыла дневник. На него капнули две слезинки. Она сделала короткую запись, поверх своих слез - естественно чернила расплылись:
"Ненавижу"

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2007-11-17 19:56:10)

0

4

.................------............
Прошло два года с той надписи - "ненавижу". Таких появилось много - ими были исписаны почти все поля дневника. Стоп... Два года? Два плюс восемь - одиннадцать. Намек поняли? О да, в этом году она поступала в Хогвартс. Кстати, ее это очень радовало - она рассуждала так: В Хогвартсе нет Элоизы. Салазар великий, как же она ее ненавидела. Всеми фибрами души... Вряд ли дочь может так ненавидеть дочь, на такое способна лишь пэнси. Кстати, Элоиза платила тем же. Итак. Первое сентября. пэнси на платформе - за ней идет домовик и катит чемодан, уменьшенный заклятием - иначе он слишком велик(шмотки, шмотки, шмотки... одних парадных мантий пять штук...) Пэнси взглянула на поезд и ее сердце чуть колыхнулось в груди - она знала, что избавится от опеки матери, как только она сядет в него. Это будет конец. Полный конец...Пэнси кивнула матери, чуть приобняла отца, смотревшего на него с непроницаемым выражением лица и скралась в поезде. найдя купе, где сидели все такие же чистокровные дети как и она(она их видела не раз... правда на тот прием, где они собирались все вместе, в Малфой-мэноре, она не попала, как уже говорилось)
Коротко поздоровавшись, она села и выудила из сумочки дневник. она ничего не боялась - у всех чистокровных были дневники и ей ничего не сказали. это было само собой разумеющимся...
Пэнси сделала такую запись:
Я ву поезде... Я не смотрю в окно... Зачем? я знаю, что Элоиза с отцом не станут стоять на платформе, ожидая того момента когда поезд тронется. Незачем им там торчать, Элоиза нужно в дом Блэков - сегодня в нем какой-то прием... Да и кто бы сомневался? Ну что... еду в хогвартс. поздравляю. Интересно, а есть ли смысл проходить распределение? все равно Слизерин. Если нет - лучше умереть...

0

5

Она идет через зал, даже не обращая внимания на заколдованный потолок, которым сейчас восхищаются почти все. Кроме компании с надменным выражением лица на детских лицах. Распределение можно не проводить - сразу понятно на какой факультет они попадут... Однако, распределение все же начинается. Какая-то высокая дама выносит шляпу. Пэнси едва не передергивает - вот ЭТО заплесневелое чудо наденут на ее аккуратно уложенные черные локоны? Хочется развернуться и уйти. Однако Пэнси стоит. Она смотрит как проходят распределение другие ученики. Вот идет Миллисента Буллстроуд...вот выходит Блэйз Забини. Она заранее знает что скажет шляпа. Потом идет.....Драко Малфой. От чего-то Паркинсон улыбается. Правда какие-то несколько секунд, потом улыбка исчезает. Она даже не слушает что скажет шляпа - незачем... Распределение проходит Нотт... Через несколько уеников она слышит: Паркинсон, Пэнси. Легкий стук каблучков - она уже у табурета. Брезгливо сморщив носик, девушка села. Она на самом деле прослушала что сказала шляпа. Встав с табурета, когда МакГонагалл подняла шляпу, девушка не раздумывая направилась к слизеринскому столу. Она села напростив Драко и Блейза. Ее соседкой оказалась Миллисента. Сейчас не было сил вести светский разговор - поездки всегда утомляли Пэнси, а поэтому девушка молча поковырялась вилкой в полупустой тарелке и стала ждать пока их отведут-таки куда-то где можно поспать...
Староста (О, Салазар великий, какой же он огромный!) встал и без лишних слов жестом указал первокурсникам куда идти. Пэнси стала рядом с Миллисентой и они двинули в подземелие. Пэнси знала, что гостинная находится там - отец все же немало успел рассказать ей о Хогвартсе. Скорее всего для того, чтобы Пэнси не чувствовала себя какой-нибудь грязнокровкой и могла козырнуть знаниями.
Оказавшись в подземелиях, Пэнси ухмыльнулась - пароль "смерть грязнокровкам" - первый пароль. Все последующие ничуть не отличались. И "Чистая кровь" и "за семейное древо" и др. вызывали лишь улыбку - все итак знали что им надо, напоминать не требовалось. Впрочем, пароль легко подбирался - даже если ты его забыл... кстати, Пэнси забывала пароль, но это уже другая история...
Оказавшись в гостиной, пэнси хмыкнула и без лишних слов поднялась в спальню. Сейчас ей хотелось быть одной, лежать на полу, листать дневник и ронять на него слезы...
Оустившись на кровать, около которой стоял ее чемодан. паркинсондостала дневник и перо и начала писать:
И вот... да, я в Хогвартсе. Я удивлена? ни сколько. Теперь я точно знаю, что копия Элоизы... Кружится голова, опускаются руки.... Не хочу. ничего.
Дверь открылась и в комнату вошли три девушки - Миллисента и еще две. Их Пэнс не знала. Паркинсон оторвалась от дненика и легко кивнула в знак приветствия. Захлопнув дневни, Паркинсон без сил легла на кровать....

0

6

Первый курс проетел как-то незаметно. Она как все дети своего возраста...нет, поправочка, как все чистокровные дети своего возраста, делала домашние задания - только для того, чтобы не показать, что чем-то хуж других, мелко пакостила, подшучивая над такими же как она первокурсниками хаффлпафцами и гриффиндорцами, изучала заклинания - не совсем те, которые изучали другие дети и училась надменности у других чистокровных, старших ее. видимо, это было в ее крови - учеба давалась ей легко. Паркинсон не особенно расстраивалась, что все вокруг только и говорят...авх, да, вот когда наконец в этом повествовании появяется Мальчик Который Выжил. девушку бесило то, как с ним носятся. И чего он такого сделал? ну и спасся он от авады, ну и что? Темного Лорда она знала лишь по рассказам матери, чью руку, впрочем как и руку отца, украшала татуировка - Черная Метка. но, тогда Пэнси было все равно - ей было не понять "Победы" Поттера, ибо ей твердили все - Темный Лорд жив. А разве есть подвиг, что ты просто уцелел от заклятия? ну и что, что первый...
Так вот. Все похождения уже тогда сформировавшейся троицы, пэнси никак не трогали. но она нередко поджимала губы и брезгливо морщилась, когда при ней заводили разговор про этого мальчика и его подпевал. первый раз, наверное, она по настоящему почувствовала ненависть к ним на распределении быллов факультетов и, соответственно, кубка школы. Паркинсон улбнулась - улыбнулась свысока, когда объявили о победе слизерина. ее компания - все чистокровные слизеринцы ее курса, была очень рада, все обменивались красивыми фразочками из аристократического кодекса. но, произошло нечто - Дамблдор (в дневнике есть косо написанная надпись: Старый дурак А. Дамблдор...Директор, мандрагору ему в одно место...)
отдал кубок этим гриффиндорцам! Отродьям магглов! Паркинсон свирепо взглянула на Поттера. Она будет мстить... Хотя бы за то разочарованиен, написаное на лице Драко.
Я буду мстить. Я буду мстить грязнокровкам. буду мстить ему - Мальчику-Который-Случайно-Не-Сдох... Я буду мстить всем, кто хоть как-то мешает МНЕ. мне лично и тем, к кому я отношусь более-менее хорошо. Месть-нужное мне чувство... Без нее я пустая...

0

7

Кстати...
http://i021.radikal.ru/0711/ef/8540200296eb.jpg

0

8

Из заметок жизни...
В просторной светлой комнате, около большого зеркала сидела девушка в серебристом халате. Перед ней было разложено неисчислимое количество баночек, тюбиков и кисточек. Она водила тонким пальцем по бровям, пытаясь как можно сильнее разгладить. Она из принципа никогда не выщипывала и не красила брови - пожалуй это было единственное, чему ее научила ее мать и от чего ее не бросало в дрожь. Наконец она удовлетворилась своим отражением и встала. Не успела пэнси сложить свою косметику в устрашающего вида шкатулку из цельного камня, как в дверь постучали. Пэнси вздохнула и крикнула - Входите. Дверь резко распахнулась и на пороге появилась Элоиза паркинсон. Ее горячо любимая мать. Никаких нежных чувств она к дочери не испытывала и, естественно, Пэнси платила ей абсолютно тем же. - Доброе утро, Пэнси. Почему ты не спустилась к завтраку?- Дама нахмуренно теребила кончик рукава платья - видимо недавно приобретенного. - Я не голодна, Элоиза.- Пэнс никогда не называла ее матерью, только по-имени. Однако девушка лукавила, ей просто не хотелось сидеть в компании с ней за завтраком. - прими к сведению, что я и твой отец желаем видеть тебя за завтраком.- Теперь Элоизу волновали ее ногти, но никак не дочь.- Где же твои манеры, Пэнси? -Вдруг поинтересовалась миссис паркинсон.- Очевидно там же, где и твои, Элоиза..- сухо сказала Пэнс. 0- Я крайне удивлена тем, что ты постучалась ко мне в спальню. Раньше подобные мелочи тебя не волновали.- Возможно, Пэнси, я подумала, что у тебя кто-то может быть. - о да, Элоиза. К слову - я, в отличии от тебя многократно и регулярно изменяющей отцу, делать этого не собираюсь. - Пэнси начала звереть, ее мать ее просто выводила. - Ну ну, Пэнси,- Элоиза говорила очень тихо.- Учти, пргопустишь еще один завтрак - придется тебя наказать... Круцио...- Ты не посмеешь,- в отчаяньи крикнула девушка, смотря на закрывшуюся дверь. Элоиза ушла. Пэнси скинула всю косметику с полок, схватила перо и дневник, и начала писать.

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2007-12-06 08:42:01)

0

9

О ее страхе...
Каленое железо касается кожи... Страшно... Страшно...Страшно...
Резкий рывок вперед, дикий смех... За что? За что это все той, чье сердце итак норовит вырваться из грудной клетки, улететь далеко-далеко, где нет той алчной реальности...
Она просыпается, в холодном поту, проклиная мать, отца, всех... Она кричит. Кричит, разрывая белые простыни, ломая ногти... Царапая собственную тонкую кожу, орашая подушку ярко-алой кровью... черт. Она не голубая... Ее кровь не голубая... И хорошо... Салазар, да за что же ей это? Эти мучения... эти сны... она боится... Она теряется во тьме... каждый день она ждет... мать приказала ей... Она должна получить черную метку... Теперь она готова благодарить отца... Он научил ее скрывать свои мысли при помощи окклюменции... да. Это единственное, что спасает ее от наказаний.. да и спасает ли? Нет, никогда... Находятся причины для этой низости... Круцио... Круцио...Круцио... И улыбка. Холодная улыбка. Она гордо поднимается с пола и идет в свою комнату, чтобы без сил упать на ковер и зарыдать... зарыдать так, что горло дерет... И вновь уснуть, еле доковыляв до кровати... И проснуться, чтобы кричать от боли и страха. Ей страшно. Она боится. Но некому сказать об этом. Ее не поймут...

0

10

О ее любви. Одна маленькая часть того, что можно переложить на бумагу. Часть первая.

Знаете. когда он входит в комнату, переворачивается мир. Я думала. я не умею чувствовать, ведь мне так долго внушали это... Да, я до сих пор уверена, что любить, любить в полной мере этого слова я не умею... И это не страсть... То, что я к нему чувствую не является страстью... нет, это что-то необъяснимое... Я видела его каждый день... Вижу, на протяжении восьми учебных лет. Неужели, это судьба дала мне шанс, чтобы был восьмой год? Ведь я думала, что все останется ровно так. Как было. Да и осталось, все осталось...
Я не меняюсь. И не меняется он. Просто мы взрослеем. Взрослеем как и все дети... Только мы взрослеем как чистокровные дети и это большая разница... и как дети войны...
Его голос... Когда он говорит, я заставляю себя натягивать на лицо маску. Иначе, если бы я не сопротивлялась душевным порывам, все подумали бы, что Пэнси Паркинсон сошла с ума... Я хотела бы увидеть свое истинное лицо в те моменты, когда он говорит...
Когда он смотрит на меня... О, Салазар! Его глаза... нет таких слов, чтобы описать эти глаза... Это самое красивое, что я видела в своей жизни. и это не ложь и не гротеск. нет. Это правда...
Я люблю, когда они светлые... И мне грустно, когда они темнеют... И мои слезы... Сколько слез пролито из-за этих глаз... Только никто и никогда не узнает об этом. И к лучшему, конечно к лучшему. Не позволю...
Его руки... Когда он машинально, по-дружески прикасается ко мне, я готова взлететь. В такие моменты я верю в рай. и Это странно, ведь никакой веры в необъяснимое в моем сердце нет...
Когда он улыбается своей фирменной улыбкой... Я готова продать душу Вольдеморту.... или дьяволу... да кому угодно... Только бы эти губы поцеловали меня... Искренне...Нежно... Желая...
Когда он летит... Это единственный человек, ради которого я бы села на метлу. И это не фальш. Я преодолела бы свой страх...
А не это ли любовь?
И пусть безответная... И пусть далекая... И пусть смущенная... Но такая родная благодаря нему...

Отредактировано Пэнси Паркинсон (2007-12-12 22:01:31)

0

11

О ее безумстве...

Да. Она безумна. и она это знает. И ни в коем случсае себя не оправдывает, ибо не находит причины... Но, знаете... Пэнси Элоиза Паркинсон имеет право на безумство. А вот имеет ли право на это сама Пэнси? Нет.
Она часто срывается по пустякам, задевает друзей и родных. Она алчная. Она бе-зум-на-я. Непростительные заклятия, подлость и лживость, вечный перевод стрелок на невиновных...
Она такая. И с этим ничего, абсолютно ничего нельзя сделать...

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Дневники персонажей » ...Символ Страсти... И ее жизнь на мокрых страничках.