Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Башня Гриффиндора » Спальня девочек № 1


Спальня девочек № 1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Жильцы: Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли...

0

2

Джинни вздохнула, и засунув обрадно в сундук теплый свитер, снова опустилась на свою кровать. Настроение было паршивым. Учитывая не совсем хорошую погоду, и полное отсутствие собеседников, улучшиться оно не могло. Уже пол дня Джинни провела в полном безделии. В какой-то момент ее посетила бредовая идея о вылазке в Хогсмит. Но одной туда идти не хотелось, а в такую погоду единомышленников она не нашла. Оно и понятно, кому хочется тащиться гулять когда за окном практически бушует ураган и вот вот начнется дождь. Вытащив из под подушки книгу, недавно взятую в библиотеке, она открыла ее в том месте где остановилась в последний раз. Джинни честно попыталась соредоточиться и с энтузиазмом принялась изучать очередную главу о каком-то зелье, которое они проходили на последнем уроке по зельеварению. Нельзя сказать, что бы Джинни была отличницей. Скорее, она была твердой хорошисткой. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что к своим оценкам она прикладывала минимум усилий. И сейчас, на последнем курсе, ее посетила светла мысль, что возможно, стоит попробовать начать учиться и получать что-то больше чем твердое четыре.
Тяжело вздохнув, Джинни вновь перечитала последний абзац. Слова так все еще и не сложились в связное предложение. Еще и еще раз перечитав написанное, Джинни зло отбросила книгу.
- Сегодня явно не мой день - зло сказала она в пустоту. Перевернувшись наспину, Джинни накрыла книгой лицо и закрыла глаза.
"Проклятое зелье", - пробомотала она, "И кто решил, что мне может понадобиться когда-нибудь в жизни заставить кого-нибудь хохотать до упада.  Что мне это может дать?"

0

3

Лежа на кровати с книгой Джинни не заметила, как уснула!
Ей снился сон. Она шла по улице Лондона, среди маглов. Волосы ее почему то были коротко остриженны. Одежда была странной. Зеленая юбка до колен, почему то грязная. И желтая майка, снадписью - В мире есть волшебники. У Джинни было плохое настроение. Она подняла глаза и увидела, что на встречу ей идет человех. Хоть на улице было много людей, Джинни безошибочно определила, что этот человек идет именно к ней. Силуэт показался смутно знакомым, и даже родным. Еще не поняв, что делает, Джинни вскинула палочку и выкрикнула заклинание. Что именно она кричала, слышно небыло, но человек шедший ей на встречу вдруг упал. Джинни видела, что ему очень больно, и что в этом виновата она. Подойдя ближе она вскрикнула, поняв кто перед ней.
- За что? - спросил он ее?
- За то, что я так долго тебя ждала, - спокойно ответила Джинни.
Она проснулась. Проснулась от собственных слез. За окном было темно, в комнате по прежнему никого небыло. вспомнив свой сон Джинни поежилась.
"Присниться же такое. Кому расскажу не поверят."

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Башня Гриффиндора » Спальня девочек № 1