Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Большой Зал » Завтрак


Завтрак

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

В большой освешенный зал медленно вошла девушка.Было ещё довольно рано,ученики должно быть только просыпались в своих кроватях,а Луна уже была давно на ногах.Она любила просыпаться рано и завтркать в одиночестве,чтобы никто не мешал.В последнее время она стала ценить одиночество как никто другой.
Девушка прошла мимо стола Рейвенкло,проведя кончиками пальцев по гладкой поверхности дерева,и села на свое место.
-Зеленый чай,пожалуйста-проговорила девушка тихим голосом.
На столе появилась большая кружка дымящегося чая и стандартный завтрак.Сегодня это была овсянка.
Проигнорировав тарелку с кашей,девушка пододвинула к чебе кружку чая и подула.Никак не хотелось обжечь язык.Задумчиво посмотрев по сторонам Луна подумала:
Как же здесь все изменилось...

Отредактировано Луна Лавгуд (2007-11-19 16:40:33)

0

3

Погуляв по коридорам Хога, умудрилась несколько раз пройти мимо своего творения и убедиться в том, что оно ещё пока что живо и здорово, шла дальше и пыталась накнуться на кого-нибудь, вскоре это надоело и она пришла к дверям большого зала. Положив руку на дверную ручку решала зайти или пойти ещё побрадить. Всё таки войти победило и тяжёлая дверь отварилась впуская в помещение девушку. Блэк вошла в зал и осмотрелась, народу было как два пальца об асвальт, вообще не много, а это означало, что не придётся созерцать чьи-либо фейс в такое время.
Спят, это хорошо, нет это замечательно, будет время подумать над ананимным письмом братику...Ох какая я каварная, какая я плохая...
С такими мыслями Ника направилась к слизеринскому столу, по пути она боковым зрением заметила фигуру за...не ужели...когтевранским столом. Фигура заставила Нику повернуть голову, это была Лавгуд.
Надо же ещё одна ранняя пташка, какие мы не сони...А вот это плохо, надо береч свои силы, а то кто-нибудь наподёт...
Ника села на свободное место, получилось так, что она села напротив Луны. Быстрым взглядом осмотрела стол и усмехнулась.
-Холодный виноградный сок и эклеры.-заказ был выполнен моментально, Блэк сделала глоток и посмотрела на Луну.-Что же тебе не спится Лавгуд?

0

4

Луна вздрогнула от громкого голоса.Девушка совсем абстрогировалась от реальности,ушла в свои мысли,так сказать,и не заметила,что уже не одна в Большом хогвартском зале.Подняв голову,Лу осмотрелась по сторонам: Гриффиндорский стол пуст,за столом своего факультета почти никого,не считая каких-то двух второкурсников,Слизерин...Луна была несколько удивлена.
Сколько внимания к моей персоне!
Меланхолично отхлебнув чая,девушка раздумывала ответить или проигнорировать мисс Блэк.Последняя колючим и насмешливым взглядом сверлила в девушке дырку.Ещё раз отхлебнув чая,Луна ответила:
-Кто рано встает,Блэк,тому Бог подает...

0

5

Доминика сделала глоток и съела один эклер, улыбка появилась на её лице, точнее это был лёгкий оскал. Ника посмотрела на Лавгуд и сняла шляпу, положив её рядом на скамейку. Что-то у неё настроение начало подниматься, толи это мини беседа с однокурсниками, толи рисунок в коридоре, толи намечающийся разговор с когтевранкой.
-Какие мы слова выучили. И кто же тебя этому научил? Не ужели твой папочка?
Ника посмотрела в глаза Луне и усмехнулась, та пыталась просверлить в ней дырку, это немного позабавило слизеринку. Она достала из сумки свою затрёпаную тетрадку и карандаш, который вечно был острым и никогда не ломался, это нравилось Блэк, потому что не приходилось его точить часто. Открыв чистую страничку стало туда что-то зарисовывать, при этом улыбка играла на её лице.
-Приятно подавиться Лавгуд.-Ника оторвала взгляд от тетрадки и посмотрела на Полумну, сделала глоток холодного сока и холод растёкся по всему телу, пальцы опять были холодными, кожа на руках посветлела и стали видны вены.

0

6

Луна вопросительно подняла бровь.Это начало забавлять её,весь этот разговор.Усмехнувшись ситуации,девушка обхватила кружку руками.От горячего чая,кружка нагрелась и слегка обжигала пальцы.
-Какое пристальное внимание к моей биографии!Сегодня явно пойдет снег с дождем...
Вытащив палочку из-за уха,Луна шепнула призывающее заклинение:
-Акцио,сумка
Спустя несколько минут к ней в руки приземлилась удобная школьная сумка с учебниками.Достав том по зельеварению,девушка углубилась в чтение.Опять вздрогнув от звонкого голоса Блэк,Лу подумала,что ей не суждено сегодня побыть одной.
-Тебе того же!Что это у тебя с кожей,стараешься слиться с интерьером вашей гостинной?

0

7

-Вау, в нашей школе появился собственный метеоролог. Как же повезло Когтеврану, всегда будут одеваться по погоде.
Ника усмехнулась и допила свой сок, мыслено попросила ещё один стакан сока и посмотрела на Полумну. Разговор начинал нравиться, наверно потому что никто не пытался ставить себя в определённые рамки, хотя, быть может, эта игра скоро быстро надоест. Ника опустила глаза на руки и сжала их в кулак.
-Кто сказал, что я пытаюсь слиться с интеръером гостиной, может она старается слиться с моими руками?-ехидная улыбка заняла почётное место на лице Ники, она опустила взгляд на тетрадку и продолжила рисовать. От холодного сока руки становились светлее и вены начинали проступать сильнее, Ника сделала ещё один глоток и достала из сумки перчатки без пальц, одела их сделала ещё один глоток. Эклеры скучающе лежали рядом и ждали своей участи, Ника переодически на них смотрела, но не брала, что-то ей сейчас не хотелось есть.-Ты считаешь, если прочитаешь книгу, то станешь умней?

0

8

-О,прошу,не бери так много на меня!Метеоролог не моя стезя...а вот ты,на мой взгляд как никто другой подходишь на эту должность.Вызывать катаклизмы ты умеешь лучше всех...
Луна допила свой чай.Пустая кружка и тарелка с остывшей кашей исчезли.Девушка без интереса перелистывала страницы учебника и иногда с интересом смотрела в восточное окно,в которое обычно залетали совы и приносили письма,газеты и прочее.
-Не думаю,что гостинная Слизерина,400 лет просуществовавшая без видимых изменений,только из-за одного твоего сушествования в этой школе,мечтает походить на тебя...
Луна подумала,что не отказалась бы от ещё одной чашечки чая и...скажем,сочной груши.
-Я думаю,Блэк,тебе стоит тоже иногда читать книги,знаешь,невероятно полезное занятие...Ещё чашечку зеленого чая и грушу,пожалуйста
Перед девушкой появилось то,что она попросила.
-Спасибо..

0

9

-Если бы в этих книгах писали бы что-нибудь полезное, чтобы можно их было читать. К твоему сведенью эти книги я уже прочитала и не вижу смысла прочитывать их ещё раз. Тем более интересного я там ничего не нашла, в библиотеке тоже нету ничего хорошего.
Ника усмехнулась и посмотрела на Луну, к стакану она больше не претрагивалась, нужно было вернуть прежний цвет кожи, иначе долго придётся ходить в перчатках. Глаза вновь смотрели в тетрадку и карандаш уже наносил тени на рисунок, они делали фигуры объёмней и слегка оживляли.
У меня вся жизнь нарисована на листке бумаги и этот листок никто не видел, нельзя чтобы кто-то его увидел, иначе придётся рисовать новую жизнь и начинать учиться жить заново...
Блэк посмотрела на стакан и эклеры, усмешка появилась на лице и предметы завтрака исчезли.
-Мне не зачем быть метеорологом, потому что погода везде разная. Чтоже касается гостиной, то никто не потсративается под неё, тем более я. Если же ты такая уникальная, это не должно означать, что другие будут такими же.
Доминика холодно посмотрела на Луну, она долгое время не сводила с неё взгляда.

0

10

Луна лишь пожала плечами на высокопарную речь мисс Блэк.Сама она так не считала,видимо потому,что ей всегда удавалось подчерпнуть что-то интересное или вспомнить давно забытое.
Совершенно проигнорировав взгляд слизеринки Луна начала читать очень интересный параграф о волчелычьем зелье.Очнувшись спустя несколько долгих минут она наконец-то удостоила слизеринку мечтательной улыбкой.
-В этом то вся и проблема.Важно быть личностью,быть индивидом,а не безликим пятном в серой массовке..
Ещё раз улыбнувшись,Луна тпила немного чая.Дальше продолжать разговор не хотелось.

0

11

Рисунок был закончен и тетрадка с карандашом уже лежали в сумке. Ника достала из маленького кармашка листочик квадратной формы и стала складывать. Ровные линии, прямые складки и листок преобретает форму. Последние сгибы и на столе уже лежал журавлик, который умеет махать крыльями.
-Это самое главное, ведь каждый является индивидумом в этом мире. Но если этот человек является массовкой в серой массе, то он марионетка этого общества.
Ника подняла взгляд на Луну и усмехнулась, в её руке вновь появился карандаш и она начала что-то писать на крыльях журавлика. Когда слова были нанесены на крылья, Ника начала подниматься из-за стола. На ходиться здесь ей уже надоело, слишком всё не реально. Каждый пытается показать себя таким, каковым он не является. Блэк являлась одно из них, прибывание в слизерине её только слегка изменило, в основном она осталась собой и ей это нравилось. Ника обошла свой стол и подошла к столу когтеврана, положила рядом с Луной журавлика и сказала:
-На счастье.
Улыбка промелькнула на её лице, Ника пошла в сторону выхода из зала, около двери она остановилась и посмотрела на Луну, толкнула дверь и покинула помещение. На крыльях было написано следующее:
"Предлагаю пойти прогуляться по окрестностям Хога, если ты согласна, то встретимся у озера"
--->Озеро

0

12

В общем-то,слизеринка не открыла что-то новое в мировоззрении Луны.Она давно так считала и применительно к себе,считала что она отличается от всех остальных.От всей это серой масссы учеников,волшебникой,магглов..Да,может внешним видом она и отличалась,ну и где-то поведением...но поступками.Луна вдруг как-то остро осознала,что своими поступками мало чем отличается от серой массы.Взять хоть это предвзятое отношение к слизеринцам...
А ведь у них могут быть свои причины так поступать...
Луна смотрела вслед удаляющейся девушке.Когда дверь Большого зала закрылась,она медленно перевела взгляд на бумажного журавлика.
-Оригами...
Чуть слышно прошептала Луна.Осторожно взяв в руки фигурку,она зачарованно смотрела на неё,повертела в руках.Увидела послание,быстро пробежала по нему глазами..
В общем,а что я теряю...?
Неспеша встав,затолкала учебник зельеварения в сумку и вышла из зала.

->Озеро

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Большой Зал » Завтрак