Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Другие помещения » Подземелья


Подземелья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Подземелья - настоящий лабиринт. Мало кто с первого раза может запомнить расположение той же слизеринской гостинной. В поздемельях всегда темно и сыро. Лишь по приглушенному свету факелов можно понять, что сейчас ночь.

0

2

>>>Кабинет зельеварения
Тупая пульсирающая боль. И холод. Пусть мантия и была застегнута на все пуговицы, ноги почти немели от холода. Руки дрожали. Да и сам Драко дрожал. Следы унижения уничтожить было невозможно. Кошмар стал явью.
Все складывалось неправильно. Весь этот год был неправильным. Драко злился на Снейпа за то, что тот умер. Как он мог? Ведь такой учитель был. Злился на идиота-Слагхорна, который решил, что в Хогвартсе ему не место. Идиот! Злился на самого себя. Воспоминания были еще слишком свежи. Это было отвратительно. То, как он просил еще. Забавно, не правда ли? Драко Малфой - просто шлюшка. Подстилка зельевара. ДЛя бывшего упивающегося. Красивая игрушка. Драко, который сам любит обладать всем красивым, превратился в обычную игрушку. И ему это нравилось. Те, сколько там, минут, что Ренмар трахал его, ласкал.
Сейчас он, наверное, выглядит отвртительно. Хотя кто-то говоил, что ему идут синяки. Черта с два! Глупое преувеличение. Ни черта ему это не идет! Парень ударил кулаком по стене, разбивая костяшки. Новая боль, резкая, сиюминутная, порывистая. Опять боль.. Неужели его жизнь невозможна без всяческий извращений, без этой агонии?
На глазах вновь выступили слезы. Парень съехал по стене вниз. Обхватив себя руками, уткнувшись лицом в колени, он сидел возле стены.

0

3

--->Озеро
Долгий бег по коридорам Хога и она снова в подземелье. В том самом подземель, куда она по своей глупости чуть не свернула и не попалась старости факультета. Хорошо, что во время одумалась. Ника уже сменила бег на шаг, она шла тихо и медленно. Её шагов не было слышно, всё таки подошва кедов была удобной и хорошой, благодоря ей она погла подойти к кому угодно не ожиданно. Ника брела по подземелью и при каждом шорохе останавливалсь и смотрела по сторонам. У неё начиналась мания погони, ей казалось, что он следует за ней и ждёт нужного момента. Ника пыталась успокоить себя и в итоге у неё это получилось, когда впереди увидела чей-то силует. Блэк на доли секунды остановилась и стала присмотриваться, тёмная мантия, белые волосы, в подземлье.
Драко? Прогулка выдалась я смотрю "хорошо"...
Она заставила себя сдвинуться с места и приблизилась к парню, она села на корточки на против него и улыбнулась.
-Привет. Неплохой вид, я смотрю прогулка была хорошей-её голос был простым, ничего не вырожающим, тоже самое можно было сказать и про глаза.

0

4

Боль и отчаяние не могут длиться бесконечно. Боль со всеменем притупляется, к ней ожно привыкнуть. некоторые из ее оттенком могут даже быть приятны. Отчаяниев свое время сменяется апатией. И усталостью. Драко устал.. Настолько сильно, что уже не было сил подняться. ОН просто выбился из сил. Немного отдохнуть, и все будет в порядке. Он дойдет до гостинной, переоденется, и все будет как раньше.
Но раздался звук шагов. Сердце Драко ушло в пятки, наверное, в самом буквальном смысле слова. Из-за поворота появилась... Доминика. Что ж, лучше она, чем Блейз, или Адриан... Те не должны были видеть его в таком виде. И все же, даже Блэк не должна была. Никто не должен был.
-Что ты здесь делаешь? - хрипло спросил Драко, пытаясь говорить высокомерно... Как обычно. Но не дотягивал. Обычно мягкий и приятный, сейчас его голос походил на приглушенное гипение, вынужденное и абсолютно лишенное какого бы то ни было очарования. Ни один слизеринец не поймет его. А ведь Драко - их Принц. И должен соответствовать образу, сознанному им же.
Мантия неплохо прикрывала. Но сидя вот так на коленках Малфой выглядел слишком уязвимым, ранимым...Вообще больше походил на ребенка. Он и был ребенком... То есть уже не был...
Драко смотрел на Доминику своими серыми глазами, со все еще расширенными зрачками.
-Прогулка здесь ни при чем, - тихо произнес он. Пэнси.. Нет, она ни в чем не виновата, кроме того, что любит его. Драко тоже смог бы полюбить Пэнси. Наверное.

0

5

Её взгляд блуждал по Драко и остановился на его глазах, зрачки были большим,радужная оболочка ещё сохраняла серый оттенок. Доминике надоело сидеть на корточках и она села на пол по турецки, ей не привыкать, она всегда делает так, как ей хочется и не пытается быть выше всех, чем ты выше, тем больнее падать.
-Ясно...Тогда пободу некультурной и спрошу, от чего у тебя такой потрёпанный вид? Такое чувство, что ты отбывал наказание, и похоже не хилое.
Блэк посмотрела на лицо Драко, потом её взгляд скользнул вниз по его шее, потом вернулся к глазам. Она то сжимала, то разжимала руки, которые уже потихоньку начинали приходить в нормальное состояние. Доминика сняла шляпу и положила на коленку, провела пальцем по краю поля и посмотрела на свои руки.
-Но прогулка всё таки была хорошей, да?

0

6

если и можно было выглядеть отвратительно, то сейчас Драко, наверное, побил все рекорды. Весь его вид прямо-таки кричал о том, что с ним произошо... Доминика, наверное, думает, что это пэнси.. Как жаль, что она ошибается. оставь ему засосы Пэнси, Драко бытолько радовался. Но эти отметины были знаком принадлежности другому человеку.
А человек ли он вообще? Конечно человек! Не дури, Драко. Он не всесилен, а ты можешь найти способ ему отомстить!
И вновь планы мести, такие сладкие, такие волнующие. Драко мог бы изобратать из годами, прячась от реальности, но боль во всем теле возвращала его на грешную землю...
-Да, прогулка была хорошей. Мы многое выяснили с Пэнси.... - юноша перрвался. ЧТо скажет девушка, увидев засос. Драко боялся подумать. Все могло рухнуть в одночасье, буквально за секунду.... Нужно было что-то делать. Но ничего путного в голову не приходило. кажется, есть заклятие, убирающее такого плана следы, но Малфой уже давно не выписывает журналы, где можно найти заклятия такого рода. Плохо.
-Нет, это не Пэнси, - неизветсно почему, чтобы расставить все точки над i, наверное, произнес Драко. Пэнси нежный цветок, а не монстр. И страсть здесь не при чем. - Я отбывал наказание..
Вот черт! Ляпнул, не подумав. Это вызовет лишние вопросы. Слишком много вопросов, аотвечать на них юош был не в силах. Тем более, раскрывать тайну своего позора.. об этом даже подумать был страшно, не то, чтобы уж сделать это. Но начало уже было положено. Одна фраза...

0

7

-Вообще-то я не упомянала о Пенси, она бы не смогла бы сделать с тобой такой, ты слишком дорог ей, это можно увидеть в её газах.-Ника достала из сумки тетрдку и пролестала её до того момента, где была нарисована Пенси в тот момент, когда общалась с Драко.-Сам посмотри-Ника протянула ему тетрадку и усмехнулась, но сразу же выпрямилась, как будто кто-то потставил кончик лезвия к её спине.-Наказание проходило в кабинете зельеваренья...Об этом можно догадаться, потому что у меня был измотаный вид, когда я уходил оттуда после наказания, но мне не даставалось так силько, как тебе досталось. Похоже новый профессор не любит шутить.-она слегка приподнялась и потянулась к Драко, она убрала его волосы в сторону и увидела того, что не ожидала увидеть. Его кожа была холодной и Нике пришлось убрать руку, потому что кожа начал преобретат бледный цвет.-Ты всегда такой холодный?
Холод моё самое страшное наказание, я могу всё пережить, но не холод, его я не переживу...

0

8

Вечный холод. Он привычен. Лишь изредка, очень редко драко было тепло. Например, когда он гулял с Пэнси. Или когда сидел в гостинной Слизерина, а вокруг были одноклассники. Драко было приятно слушать их болтовнню, ему приятно было самому принимать участие в ничего не значащих разговорах. И сейчас присутствие Доминики дарило какое-то смутное тепло. Девушка была какой-тооень естественной. необычно для Сдизерина. но и это хорошо.
-Ты слишком проницательна, - покачал головой Драко. Иногда это раздражало. Сейчас же пугало. Человек, способный разглядеть истинную суть гораздо опаснее лицемера. И Доминика могла разглядеть эту суть. Но Малфой был не уверен, что девушка сможет применить эти знания потив другого. Хотя кто знает.. Слизеринка, все-таки.
А потом девушка убрала прядь его волос, такое ободряющее прикосновение. И девушка наверняка разглядела засос. Драок поднял руку, чтобы оттолкнуть Блэк, но тут же опусти  - слишком заметны были синяки. Хотя от проницательного взгляда слизеринки синяки было скрыть невозможно.. .Отметины от пальцев, яркие на бледной коже.
-Прости? - Драко слегка запутался в собственных мыслях. Он то и дело "вылетал" из реальности. Кажется, она сказала, что Драко холодный.. ДА..
-Да, всегда, - юноша помолчал. - Хотя нет. В детстве мне никогда не было холодно. Это началось с войной.
До войны ему всегда было тепло. Камины были жарко натоплены, у него были теплые мантии... А потом все рухнуло, изменилось... Болезненые изменения. Это, наверное, злой рок. А он - проклят.
Драко тихо засмеялся. Ну вот, почти как Байрон. Еще осталось сказать,ч то одержим злым порочным духом...

0

9

Блэк посмотрела на свои руки, они уже становились нормальными. Она улыбнулась, когда он сказал, что она слишком проницательна.
-Я знаю, это мне никогда не помогало. Поэтому я стараюсь меньше этим пользоваться, а если и пользуюсь, то рядом с теми людьми, которым это не навредит, ну или они мне ничего не сделают.
Рядом с Драко она почему-то вела себя так как вела бы себя рядом с близким другом. Она не пыталась быть надменной и холодной, всё таки эта игра ей порядком надоела, это она успела понять в очередной раз в большом зале, когда разговаривал с Луной.
-Война многих изменила, даже моих родствеников. Мама стала странной, ей всегда кажется, что кто-то за ней охотится, главное, что она ни кому не нужна. А брат потакает ей и усугбляет ситуацию, мне надоело с этим бороться.
Доминика снова начала лазать в своей сумке, хорошо что она была большо и вместительной, она выудила из неё большое тёплое одеяло. Когда одеяло оказалось в руках девушки, она начала накрывать Драко, когда и это было сделано, Ника вновь села на против и посмотрела ему в глаза.
-Почему ты пытаешься быть всегда холодным и равнодушным? Ты ведь не такой человек.

0

10

Есть люди, рядом с которыми все просто. Им хочется открыться, поведать обо всем. Раскрыть душу. Такие люди, конечно, редкость, но они есть. И они на вес золота. И вот сейчас, Доминика сидела рядом и говорила о чем-то. Смысл ее слов смутно доходил до Малфоя. Но он слушал.
-Это помогает, - Драко утверждал, ведь он знал все приемы, с помощью которых можно было властвовать. Проницательность - не маловажное качество, что бы там не говорили. -Просто тебе нужно научиться этим пользоваться. Знаешь, быть слизеринкой не только на поверхности, но и внутри..
Быть слизеринцем.. .Драко свято верил, что он слизеринец. И общие стериотипы были абсолютно бессмысленны. Это выражение гораздо глубже. Это не просто чистокровность. Нет. Чистая кровь сама по себе дает небольшое преимущество. Но есть еще и воспитание. Слизеринцы, как утверждают другие факультеты, прогнили насквозь, они мерзкие, изворотливые, гадкие.. .Ублюдки... Но правда в том, что слизеринцы не боятся уйти во тьму. Да и ченго бояться, если живешь среди теней всю свою жизнь.
-Эта война была сплошным сумасшествием. Слишком мимолетная, быстрая. Такая скорость ошеломляет, ломает моментально. Это страшно. Все сесьи сильно пострадали во время войны.
И опять молчание... Драко откинулся на стену в псевдо-расслабленной позе. Одеяло грело. Но согреть оно могло лишь тело, но никак не душу.
-Откуда ты знаешь, какой я человек? - поинтересовался он, беззлобно. В хиплом голосе слышался оттенок интереса. - Нет, Ника, я именно такой холодный.. .Даже холоднее. Моя маска - всего лишь фарс. Довольно безобидный, смею заметить. Но внутри я отравлен ядом. от которого нет противоядия. Мезя извратили. И это тому подтверждение...
Парень поднял руку, показывая синяки на запястьях. О, он ненавидел себя за собственную слабость.

0

11

-Зачем? Это мне не поможет в жизни, потому что там, где я будужить в будущем, не будут смотреть на каком факе я училась и всё это мне лишь помешает, а не поможет. Мои чуства всегда скрыты и никогд и так не знает, что я чуствую. Даже глаза скрывают это, спасибо кстате тебе, научилась у тебя, пока ты враждовал с Поттером. А вот это хлоднокровье и равнодушие может помочь только в некоторых ситуациях.
Ника усмехнулась и повела плечами, кожу покрыли мурашки и она подсела к Драко, чтобы погреться, всё таки гулянье без мантии сказываются. Ника взяла руку Драко и провела пальцем по запястью, зацепила ступнёй за ремень сумку и поттянула к себе. Достала из неё маленькую баночку, открыла и стала намазывать её на синяки. Круговыми движениями она водила двумя пальцами по запястью парня и смотрела на них.
-От многих ядов нету противоядия, но есть к ним иммунитет, который можно выроботать со временем. У меня могло быть тоже самое, но жизнь всё изменила и теперь у меня не плохой иммунитет
Ника улыбнулась и провела последний раз по кисти, синяков не было видно, но они были. Если дотрагиваться, то можно было почуствовать разницу на коже. Визуально их не было видно, этого и добивалась Ника.
-Родители хотели сделать из меня свою куклу, которая будет выполнять их желания и не прерикать. Я была ею только дома, но как только покидала эти стены становилась собой. Поэтому мне надоело играть, я живу так как мне нравится, тем более последний год, что уж там.
Она начала намызвать мазь там, где был засос. С ним пришлось немного дольше помучиться, но Ника не сдавалась. Она стала намазывать крем на это место и что-то напевать себе под нос.

0

12

Разговор немного "утешил" нервы. Стало почти уютно. Почти, потому что драко еще помнил прикосновения зельевара. Ему все еще было тошно от того, что произошло, но юноша уже определенно ощущал себя лучше. Он мог связно говорить, в глазах исчезло это загнанное выражение. И было тепло. Физически. Мысли бились в голове, словно тысячи бабочек. Путались, трепетали крылышками... И Драко находил нужную, брал в руки, осторожно, а потом выпускал в воздух, наблюдая ее полет.
-Рад, что оказался хоршим учителем, - легкая улыбка. - Знаешь, ведь Слизерин вовсе не означет сволочизм, хладнокровие и высокомерие...
малфой протянул это задумчиво, будто не вполне уверено.
-Наша проблема в стериотипности мышления, мне кажется.  Жаль, конечно. Не думай о нас так, как думаю, все могло бы быть по-другому.
Но он знал, что ничего по-другому не будет. Это застарелая вражда факультетов. Непоколебимая. Ее можно было бы перебороть, но слишком сложно. Да никто и не захочет, если кто-то не попрет традиции. А этого никто не сделает. Даже Золотой Мальчик. Уж Драко постарался, чтобы так было.
-Боюсь, мне уже поздно вырабатывать иммунитет. Буду изображать из себя романтического страдальца., - Драко вновь улыбнулся. Эта улыбка была искренней. Немного горечи, капелька отчаяния, вселенская грусть, неодолимая меланхолия, терпкая боль и неосознанная радость  -все было в этой улыбке... - А вот тебе повезло..
Это было произнесено. Блэк действительно повезло, что она смогла избежать гнета традиций. Она осталас естественной. Неизветсно почему все-таки он позволил Доминике убрать "следы" деятельности Асами. Но так определенно было лучше. По крайней мере, если не приглядываться, то можно и не увидеть всего остального.
-Ты думаешь, это все? - поинтересовался Малфой, с той же многогранно-горькой улыбкой. Вопрос был риторическим, и он не собирался показывать где еще синяки, но мантия скользнула с плеч, обнажая плечи, спину, с цепочками синяком на них.

0

13

-О да это у тебя хорошо получается, особенно когда хочешь что-нибудь добиться... Спасибо, но в этом мне помогли. У меня был друг, он был волком. Эл всегда понимал меня и всегда вовремя останавливал. Быть может по этому я не стала отравленной.
Ника улыбнулась и сняла перчатки, руки уже согрелись и приняли нормальный вид и теперь вены не были видны, это обрадовало Нику.
-Всё всегда можно изменить, даже если это не получится, можно попробывать. Попытка не пытка, как говорится. Ведь если попробывать, то ничего не потеряешь и это факт. Например сегодня я не плохо поговорила с когтевранкой, хотя мало и это обидно. Ну ничего времени ещё много, поэтому ещё успею.
Ника увидела другие синяки и посмотрела на баночку, мази ещё хватит на синяки и улыбка скользнула по её лицу. Она посмотрела на Драко и постучала пальчиками по баночки.
-Поварачивайся, а то мне так будет не удобно тебя мазать. Поварачивайся и не стесняйся, я не кусаюсь, ты это уже знаешь.
Ника улыбнулась, поставила баначку на пол и потянулась, спина у неё затекла и это у неё бывало часто, всё таки частые "пробежки" по окрестностям Хога, сказываются на организм. Хотя кто-то утверждал, что бегать полезно. Ника стала напевать куплет из одной песни:
-Ангелы здесь больше не живут,
Ангелы.
Верю всё простят и всё поймут,
Ангелы.
Но зачем пронзают сердце боль
Стрелами.
Предали любовь, но чтоже мы
Сделали...Прости, увлеклась.

0

14

Сейчас все казалось таким простым. Даже чувство унижения было забыто. На время. Но кратковременное освобождение подарило возможность восстановить силы. Лекость, с какой Доминика решала проблемы просто поражало. Рядом с ней казалось, что мир прост, что зло - это сказка, выдуманная глупыми взрослыми. А самому Малфою хотелось стать ребенком и объедаться конфетами, как на младших курсах. Ведь Драко всегд любил сладкое.
-Конечно. Возможно все... Только нужно постараться. Но знаешь, если я изменюсь. .Разве я не потеряю своего холодного очарования? - еще одна улыбка, на этот раз хитрая, с легкой насмешкой.
Вот поэтому Драко и любил слизеринцев. Все они были очень разными, непохожими друг на друга. Конечно, гриффиндорцы считали по-другому. Но это их саме фатальное заблуждение. Когда-нибудь они поймут. Впрочем, Драко и не расчитывал на чудесное озарение. Не расчитывал он и на дружбу с представитеями Факультета льва.
-ТЫ так говоришь, будто побуждаешь меня влюбиться в какую-нибудь гриффиндорку, - со смешком протянул Драко. Он вновь растягивал слова.
Он вел себя очень опрометчиво. Показать синяки, пусть и случайно, было неудачной идеей. Кое-что должно остаться в тайне. Но раз она не понимает.. .Или притворяется, чо не понимает. Драко не знал. Слизеринки быи еще те актрисы. РАзгадат о чем они думают практически невозможно, пусть эмоции и будут читаться на их лицах.
-Тогда мне придется снять мантию полностью, - едкое шипение. Дако пошевелился. и новь вернлась саднящая боль. О, черт возьми. Юноша не был уверен, что сможет идти. Даже если это будет вопросом жизни и смерти.
-Ты хоть понимаешь, что он со мной сделал? - вспылил Драко. ему надоели эти недомолвки. Слишком сложно стало олчать. Ну вот и настали минуты позора. И он надеялсЯ, что больше никто не узнает.

0

15

-Ты его не потеряешь, это будет твоей визиткой, которой не будет ни у кого, тем самым ты будешь отличаться от остальных... Не предлагаю я тебе влюбиться в гриффиндорку, хотя это неплохая мысль. Представь какая будет реакция всех остальных, сначала они будут смеятся над случившемся, но если вы продержитесь и покажите себя с такой стороны, что даже не смогут придраться, то они с этим смирятся и примут. Куда они денутся с подводной лодки.
Ника улыбнулась и осмотрела спину Драко, она провела слегка касаясь подушечками пальц по спине парня и нахмурилась, её взгляд вернулся на баночку, потом снова на спину.
-Тебе это не придётся делать, потому что у меня мази осталось только на твою спину, всё остальное либо само заживёт, либо я тебе потом дам мазь.
Она опустила взгляд на руки, но резкая боль заставила выпрямиться и взять баночку в руки. Она стала намазывать мазь на синяки, массажными движениями она размазывала оставшуюся мазь. Ника какое-то время молчала, она пыталась подобрать нужные слова для этого, но для неё это было трудно.
-Да.-тихо ответила Блэк и продолжила размазывать мазь, её глаза потускнели и её радовало, что Драко этого сейчас не видит.

0

16

Благодарность странное чувство. Оно возникает лишь тогда, когда происходит что-то действительно значимое. Скажем, спасли тебе жизнь.. В бытовых же ситуациях оно не проявляется. Но сейчас Драко искренне был благодарендевушке. Она не дала ему почувствовать себя униженным. Другое дело, что необходимо было кому-то выговориться, но это значило, что нжно вновь пережить величайшее в жизни униение. Вот такой вот парадокс. Чувства слишком противоречивые, чтобы разобраться в них. Нельзя ведь хотеть всего сразу, не правда ли? Но Драко, как истинный Малфйо хотел именно того, чего не мог получить.
-О, да.. .Это будет моей фишкой. Такой порочный обольстительный слизеринец и наивная храбрая гриффиндорка. Мы разрушим все традиции и установим новые, - идея была неплоха, но абсолютно наивна. ТАкие идеи обычно губят людей.  Либо нужно быть безумцем, которому нечего терять. А дРако было что терять.. .Слишком много, ничтожно мало.
-Спасибо. Пожалуй, возьму его у тебя... - ухмылка появилась на губах Малфоя, когда он подумал о реакции Ренмара. Тот весь позеленет. Как это так. Малфой скрыл все следы.. Но Драко подсознательно понимал, что так правильней. Никто не должен знать. Почему? Возможно потому, что юноша еще хотел отомстить. План мести вспыхнул в голове. Это было ошеломляюще-коварно. Изящно и лицемерно. Для исполнения этого плана, Малфою еобходимо был применить все свои актерские способности...
А при его последней фразе, руки Доминики слегка дрогнули. Значит, она поняла. Не нужн будет ничего объяснять. А все его красноречие вдруг куда-то делось. Он не знал что еще сказать...

0

17

-Тебе придётся подождать пару часов, потому что мне его приготовить ещё надо, если коненчно же какого-то ингредиента не будет, то придётся чуть дольше. Хотя у меня кажится где-то ещё одна валялась, потом себе сделаю ещё одну.
От этих слов боль снова пронзила спину и она опять выпрямилась, руки продолжали разглаживать мазь, которая не торопилась впитываться.
-Вот только мне придётся найти кого-нибудь кто смог бы мне её намазать. Тебе повезло, нашёлся такой человек.-Ника улыбнулась, в её голосе были слышны весёлые нотки. Былое настроение потихоньку возращалось и это радовало. Ей не хотелось затрагивать тему того, что произошло с Драко во время наказания. Потому что она понимала какого это, каждый раз рассказывать заново, значит надо пережить всё что было тогда снова. Вскоре мазь впиталась, но Ника не убирала руки со спины Драко. Его спина была тёплой, руки были как у нормальных людей и Ника не хотела чтобы это исчезло, чтобы руки стали такими, какими были когда она ушла с озера.
-Думаю, что всё. Баночка пуста, а с собой больше мази нету. Поэтому придётся идти куда-нибудь, где я могла бы её сделать.-руки она не убирала, хотя пыталась это сделать. Ещё одна попытка убрать руки и всё бесполезно.

0

18

Слишком все просто. Драко забыл, кто он. И где находится. Бывают такие моменты. Но осознание того, что он - Малфой, пришло моментально. Так же, как это осознание пришло в кабинете Ренмара. Только там не очень-то помогло. А сейчас было проще. Гораздо. Драко собирался вновь надеть маску несносного ублюдка.
-Спасибо большое, - тянущие, неприятные интонации, несмотря на то, что голос еще хрипый. - если что надо будет- можешь заходить.
Стараясь казатьтся спокойным и собранным, у него это отлично получалось, Драко поднялся с пола. Онемевшие ноги плохо слушались, но Драко не подал и виду. Сейчас он весь походил на кусок льда. Приятно было вернуться в прежнее, знакомое состояние.Вечный лед, эта ухмылочка на губах, непроницаемый взгляд. Все как раньше...
Услуга за услугу. Драко знал, что никто не будет ничего делать просто так. И этот случай - не исключение. Он был уверен, (как был уверен и в том, что сильно заблуждается), что все дело в легкой корысти. Заблуждаться было приятно. Приятно было жить старыми иллюзиями.
Ладошка Доминики слетела с его спины, и юноша поправил мантию. Теперь самым главным было проскользнуть в гостинную незамеченным. Уж он-то постарается...
-Не стоит беспокоиться, я справлюсь, - минуты слабости прошли. Теперь Драко воспринял бы любую помощь в штыки. Нет, он не может позволить себе вести подобным образом. - До встречи.
Малфой, кинув прощальную ухмылку, развернулся и пошел в сторону гостинной. Спина его была идеально-ровной, походка тоже не сильно страдала. Кто бы знал с каким трудом ему это давалось. НО он удачно играл свою роль. Он - Принц, поэтому не должен расслабляться.

>>>Подземелья Слизерина>>>Комната мальчиков №1

Отредактировано Драко Малфой (2007-11-26 16:59:07)

0

19

Ника молчала и ничего не говорила, она слушала Драко и ждала. Что она ждала, она сама не знала, знала только одно ей срочно нужно попасть куда-нибудь, где её никто не найдёт на момент её леченья. Драко поднялся на ноги, хоть он и скрывал эту слабость, Нике не составило труда её заметить, слишком натренированный взгляд, слишком всё сильно бросается в глаза. Доминика поднялась на ноги и посмотрела на Драко, ухмылка коснулась её губ и она стала собирать вещи. Когда те были уложены в сумку, она ещё раз посмотрела на Драко.
-Удачи
Она развернулась и пошла в противоположную сторону от факультета. Потходящим местом мог быть стадион, там мало кто ходит в такую погоду. Хотя и там есть шанс, что тебя заметят. Ника медленно шла по подземелью и решала куда пойти. На полпути она остановилась и одела шлапу на голову. Развернувшись она всё таки направилась в обратную сторону, ей нужно было заглянуть в спальню, а потом и в ванную, чтобы сделать баночку мази, потому что та уже закончилось, а это означало бесмесленное сидение на трибунах.
--->Подземелье Слизерина--->Спальня девушек

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Другие помещения » Подземелья