Хогвартс для взрослых.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Башня Рейвенкло » Гостинная Рейвенкло


Гостинная Рейвенкло

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Гостиная Рейвенкло, как всегда в субботу немного позднее полудня, была пуста. Студенты предпочитали проводить это время на улице или в иных помещениях Хогвартса, возможно даже в библиотеке, раз уж погода не слишком была благосклонна к любителям пеших прогулок где-нибудь у озера. Тем не менее, привычно пустая гостиная совершенно не смутила вошедшую, после того, как ее спокойные темно-желтые глаза оглядели пространство, бывшее полной инверсией ее взгляда - сине-белым. Девушка, по имени Ксантра, по погибшему от руки Волдеморта отца Лерой, прошла глубже в комнату, чтобы пройти мимо всех диванов и кресел, которые так и манили своей мягкостью и удобством, и остановилась у широкого подоконника; вид из окна открывал просторы территории Хогвартса. Темно-желтые глаза Ксантры поднялись на небо, затянутое тучами, и девушка невольно улыбнулась. Дождь ей был ближе, нежели солнце: не то чтобы она не любила солнечную светлую погоду - нет, она была совершенно нормальной девушкой, без всяких вампирских сдвигов в сознании аля "солнце и свет - это плохо, а тьма - это хорошо", просто сам по себе дождь несколько лучше отражал то, что творилось у нее на душе, а там было если не черно, то по крайней мере таился приятный полумрак. Протянув руку, Ксантра коснулась ногтями стекла, по которому тут же побежали черные узоры, исчезая под рамой. Усевшись на подоконнике, сделанном из довольно холодного в это время года камня, девуша откинулась на стенку и глубоко вздохнула. Беда ее была в том, что, как обычно в субботу, она не слишком стремилась проводить время с кем-нибудь из своих знакомых, хотя было бы вполне неплохо сейчас кого-нибудь встретить. В своих мыслях Ксантра медленно раскурила сигариллу, не воспользовавшись ни одной зажигалкой и лишь слегка подув на сигарету: кольца, как всегда, были у нее на руке. Первый клуб дыма, как чистый альпийский снег по цвету, расплылся где-то под потолком, исчезая и оставляя приятный аромат корицы, совершенно без намека на табак; а вот второй клуб дыма уже вырисовывал белого голубя, медленно парящего по воздуху. Девушка улыбалась, словно ее мысль порхала под потолком, но вскоре птицу нагнал третий клуб дыма, выпущенный девушкой, и нагнал в виде нечта, похожего на звезду. Звезда столкнулась с дымным голубем, и птица в односчастье разорвалась на кусочки, в то время как сам дым окрасился в кровавый цвет.
- Очаровательно, - произнесла девушка своим грудным хрипловатым голосом, потянувшись. Дым все так же оставлял приятный запах корицы как в комнате, так и у нее на губах, каждый раз, как она делала затяжку, а сигариллы, особенно магические, имели свойство растягивать время, потому девушка не торопилась прикончить сигарету. Оторвавшись взглядом от дыма, который начал образовываться в узоры, Ксантра снова взглянула в окно. Где-то внизу она видела студентов со всех курсов, которые проходили по площадке, как маленькие муравьи, обсуждая что-то свое и порой поглядывая на небо, словно ожидали дождь в любой момент. Лерой беззлобно улыбнулась. Ей вообще не была свойственна злость, хоть ее и воспитывали несколько по-слизерински благодаря отцу, вышедшему из Пожирателей, но все-таки светлая ее сторона души не была заглушена полностью, оставаясь своеобразной оболочкой души для общества. Этому миру необязательно было знать, какие мысли таила в себе Ксантра, достаточно было той картины, что она - милая, приветливая девушка, учившаяся на седьмом курсе Рейвенкло, и на данный момент она добивает свою сигариллу. Времени до вечера было еще много, и Ксантра была уверена, что она выйдет из гостиной чуть позже, когда отдохнет от мирской, в частности Хогвартсовской, суеты.
Отдых ее продолжался не более получаса, дабы восстанавливать свои силы девушка умела моментально. Посему, докурив свою сигариллу, девушка поднялась с подоконника и прошла к выходу из гостиной.

Отредактировано Ксантра А. Лерой (2007-12-21 21:07:43)

0


Вы здесь » Хогвартс для взрослых. » Башня Рейвенкло » Гостинная Рейвенкло