1. Фамилия имя

Диана Шадоу. (Для особо избранных личностей - Ди или Шади. Но это только с писменного согласия носителя имени и при наличии вашей росписи кровью.)

2. Возраст

18 лет

3. Факультет, курс

Слизерин, Старший курс.

4. Внешность

http://i035.radikal.ru/0711/7f/6b55ce666232.jpg

Ди никогда не являлась красавицей с глянцевых журналов. Она не привлекала внимания, и в огромной толпе вряд ли могла бы приковать к себе взгляды мужчин и парней. Но, как говорится, каждый красив по-своему. Красота Дианы понятна была немногим, разглядеть в этой худенькой, невысокой, бледнокожей девушке симпатичную особу было суждено не многим. Все-таки, фамилия Шадоу подходила ей, как никакая другая.
Но, несмотря на то, особый шарм в девушке был. Нет, не типичное кукольное лицо, а именно что-то оригинальное и индивидуальное, присущее только ей.
Темные волосы, когда-то спускающиеся почти до пояса, теперь были чуть ниже плеч. Очень редко удавалось увидеть Диану с собранными волосами. Все чаще она ходила с распущенными волосами, немного спутанными, но, как говорила сами Ди - «так и надо». Длинная челка все время лезла в глаза, но обрезать ее Шади совершенно не хотела. Это было словно частью имиджа, который у Дианы был свой, особенный, непохожий на прочие.
Темные глаза никогда не отображали эмоций, взгляд был каким-то пустым и отрешенным, именно из-за него девушка выглядела не несколько странной в глазах других людей. Глаза обрамлены черными длинными ресницами, не требующими туши или подводки. Именно потому, Ди никогда не пользовалась косметикой, считая, что та лишь портит  природные данные.
Отдельное внимание нужно уделить улыбке девушки. Она появляется на ее лице крайне редко, но если все же Диана улыбается, то ее лицо меняется почти до неузнаваемости. Лицо становится светлым, доброжелательным, обаятельным. Да, таким оно у Ди бывает, но девушка, то ли сознательно, то ли миру назло, улыбается очень и очень редко.
Что касается одежды, то ей Диана предпочитает не выделяться. У нее в гардеробе не найдешь яркие кофточки, короткие юбки и открытые топики. Она отдает предпочтение джинсам, футболкам, кофтам, толстовкам. Все это, как правило, в нейтральных тонах, таких как – белый, черный, серый, бледно-сиреневый или кофейный. Так же Шади никогда не носит туфли на высоких каблуках или платформе, все чаще на ее ногах кроссовки, кеды или ботинки на плоской подошве. Хоть рост у девушки сравнительно небольшой (165 см), она не считает, что должна как-либо это исправить.
В общем и целом, Ди устраивает свой внешний вид, и ей все равно, что подумают о нем окружающие. Консервативное понятие «внешность – не главное», конечно, давно позабыто ей, как и большинством людей. Просто Ди не думает, что хорошо выглядеть, значит, одеваться по последней моде и наносить тонну штукатурки. Красота спасет мир? Все возможно. Но для Шадоу его спасет естественность.
Из-за частого курения  голос у Ди слегка охрипший. Создается впечатление, что девушка болеет или только что проснулась. Вообще, говорит довольно тихо, голос поднимает крайне редко, так что по голову настроение определить едва ли удастся. Зато сделать это можно по мимике на лице или движению кистей рук. Если девушка теребит в руках какой-либо предмет, значит она раздражена и почти на гране срыва, хоть в остальном полностью спокойна. Если покусывают губу, то, очевидно, волнуется, переживает или же торопиться куда-то, а какой-то назойливый человек отнимает ее время. Если одна бровь приподнята при беседе - Ди испытывает недоверие к собеседнику. Ну и так далее, перечислять можно до бесконечности. Но все эти детали настолько малозаметны, что только хорошо знающий Ди человек, может понять ее эмоциональное состояние в тот или иной момент.

5. Характер

С раннего детства Диану отличала замкнутость и недоверчивость. После смерти отца это усилилось. Нет, она не была забитой в себе и необщительной, просто никогда не показывала своих истинных эмоций и не подпускала к себе близко кого бы то ни было. Общалась с большинством людей сдержанно и отстраненно, лишь изредка позволяя волю чувствам. Общаться он, к слову сказать, может не со всеми. Предпочитает уделять внимания только интересным собеседникам, которые в состоянии поддержать любую тему и их интересы не ограничиваются глупыми гуляниями и прожиганием жизни.
Нервные срывы и тому подобное у девушки бывают редко, но, как говорится, метко. В такие моменты Шади становилась совершенно невменяемой и неадекватной. Опять же, сложно сказать, что она демонстративно психует и швыряет об стену все, что попадается под руку. Чаще всего, это срывы на окружающих и неоправданные резкие слова в сторону ни в чем неповинных людей.
Ди редко смеется, да и вообще, ее с трудом можно назвать человеком с чувством юмора. Из граней юмора предпочитает сарказм, а так же черный юмор, вот, в принципе, и все. Тем не менее, пессимисткой назвать Шади трудно. Да, она не смотрит на мир сквозь розовые очки и не приукрашивает события и людей, но и не омрачает их. Типичная реалистка, привыкшая оценивать ситуацию трезво и объективно.
Диана достаточно уверенный в себе человек, поэтому ей не нужно оскорблять и унижать кого-то, что бы почувствовать свое превосходство. Она считает, что можно проявить себя в иных делах, чем в унижении других людей, а потому старается относиться одинаково ко всем, независимо от пола, факультета, возраста, социального статуса, чистоты крови и прочей ерунды.
Ди целеустремленная, любит добиваться поставленных целей, волевая. Для достижения этих самых целей использует любые средства, не исключено, что может даже воспользоваться для этого другими людьми, но, естественно, не теми, кто дорог ей. Нет, она не будет подставлять и предавать кого-то, но, если предоставиться шанс воспользоваться человеком, то почему бы и нет? Ди не привыкла отказываться от подарков судьбы, ведь, как истинная реалистка, девушка знает – она делает их крайне редко.
Девушка достаточно прямолинейна, и если ее о чем-то спрашивают, то говорит честно и открыто. Хотя это касается мнения по какому-либо вопросу, о себе же Ди предпочитает умалчивать, проблемами никого не грузит, радостью тоже делиться не сильно-то любит, исключая, конечно, самых близких ей людей.
Диана привыкла ни от кого не зависеть, полагаться только на себя и собственные силы. Во-первых, виной этому недоверие к окружающим ее людям. Ну а во-вторых, гордость. Девушка привыкла рассчитывать на себя и просить помощи у кого бы то ни было, считает ниже своего достоинства.
Характер Дианы складывался на протяжении всей ее жизни, часто менялся, и таким, как сейчас стал буквально год назад. На данный момент, Ди представляет собой человека, понять которого под силу далеко не каждому. То, о чем она думает всегда остается загадкой, как и сама девушка. Проникнуть в ее душу практически невозможно,  ровным счетом, как и завоевать ее доверие.

6. Биография

Диана родилась в Англии, в небольшом поместье на юге страны. Отец девочки был чистокровным магом, а мать полукровкой, лишь по счастливой случайности вышедшая замуж за мистера Шадоу.. И мать, и отец учились в Хогвартсе, при чем на разных факультетах: трудолюбивая, дружелюбная Хелен Паркер была выпускницей Когтеврана, а высокомерный, самовлюбленный отец – Слизерина. Но, как и все противоположности, они сошлись. Тем более их союзу ничего не препятствовало: Хелен и Мартин Шадоу были нейтральны и не поддерживали ни Темного Лорда, ни Орден Феникса.
К сожалению, отец Дианы умер рано. Девочке тогда было 9 лет, и смерть отца сильно повлияла на ее психику. Она стала более замкнута и почти не общалась с матерью и другими родственниками. Ее спутником по жизни стали книги. Предпочтительно по Темной магии. В домашней библиотеке такой литературы было много, и, так как ее мать читала исключительно романы и «желтую прессу»,  девочка сделала вывод, что Темной Магией увлекался  ее отец.
Однажды, мама застала дочь за прочтением одной из таких книг. Возмущению не было предела, и, естественно, наблюдения за девочкой после этого «трагического случая» усилилось. Теперь Диана приходилось ночью с фонариком прокрадываться в библиотеку и, притаившись, читать уже полюбившуюся литературу. Стоит ли говорить, что от проживания дома, под вечной опекой мамы и дотошной и занужной служанки Мэри являлась для Ди сущим адом, а посему та с нетерпением жадала скорейшего «освобождения».
Все  плохое когда-нибудь заканчивается. Вскоре Диане, слава Мерлину, пришло письмо из Хогвартса. Она вырвалась из родительского дома, стены которого все больше давили, не давая Ди жить так, как нравится ей. Золотая клетка открылась, пустив птицу в свободный полет – вот как можно было описать то, что произошло в данный момент с младшей представительнице рода Шадоу. Надо заметить, что мать радости девочки не разделила. Она неохотно поплелась покупать учебники в Косой переулок, а 31 августа вечером ходила мрачнее тучи, приговаривая что-то о дурной наследственности и вероятности попадания Ди на «непристойный факультет». Но все же утром ей пришлось провожать дочь на вокзал, ронять скупые слезинки, не переставая хмурить брови… Так и отправилась Ди в школу Магии и Волшебства.
При распределении девочка попала на тот самый «непристойный факультет» Слизерин, как и ее покойный отец. Излишни комментарии по поводу реакции вдовы Шадоу, которая даже писала письмо директору, в котором слезно клялась, что ее дочь «добрая, милая и честная, так что в Слизерине ей не место», но, Дамблдор, как и всем, заявил матери Ди: «Шляпа не ошибается». Диана не понимала, чем же не устроил «змеиный факультет» ее мать. Сама она почти сразу поняла, что на нем , и только на нем, сможет почувствовать себя свободной и, можно даже сказать, счастливой. Уже первого сентября пронаблюдав за столами других факультетов, Ди поняла – там ей не место. А Слизерин… Это слизерин, тут комментарии излишни, ибо благороднейший факультет, он и в Африке таковым останется.
В школе Диана почувствовала себя более чем свободно. Учеба давалась ей достаточно просто, но из-за замкнутости и нежелания привлекать всеобщее внимание своими знаниями девочка блистать не стремилась. Домашнюю работу выполняла исправно, но вот на уроках никогда не рвалась отвечать, если знала ответ.
С учениками Диана общалась достаточно прохладно, за пять с половиной лет обучения в школе очень мало каких людей Ди могла бы назвать друзьями или просто хорошими знакомыми, да, в общем, и не нужны были они ей. Диана любила одиночество, часто проводила время в библиотеке, в комнате за книжкой или рисованием. Конечно, не обходилось без прогулок, но людей, с которыми девушка могла бы позволить себе проводить время, было довольно-таки мало.
На четвертом курсе Диана пробовала вступить в ряды команды по квиддичу. Ди еще на первом курсе научилась летать, летать довольно неплохо. Но конкуренция была очень высока, поэтому в команду Ди не попала. Оставалось довольствоваться полетами на своем Нимбусе во время каникул.
Вообще, не считая полетов на метле, каникулы никак не вдохновляли девушку. Ее мать после смерти мистера Шадоу стала ленивой, неповоротливой и неактивной. Ни по каким странам ей ездить не хотелось, а потому она ограничивала Диану поездками к родственникам – магглам. Наблюдать за ними было, конечно, забавно, но настолько они ей казались ограниченными и бесперспективными, что уже после недели отдыха у тетушки Ди едва ли не выть на луну.
Так прошло 6 спокойных лет юности. Нет,юность на этом, разумеется, не закончилась, а закончилось спокойствие. Седьмой год... Назревшая война пришла в действие, и Ди, не поддерживавшая ни одну из воюющих сторон, не могла и дальше делать вид, что ее не касается все происходящее в мире. Учаясь на Слизерине, было нереально избежать вечных разговоров о планах Темного Лорда, о его приспешниках и о том, чьи родители насколько ему близки. Диана, чья мать являлась полукровкой, благоразумно отмалчивалась, говоря, что ничего не знает о причастности родителей к этому делу. Но, к счастью, на помощь как всегда пришел Неистребляемый Мальчик, который переломил исход войны в пользу Ордена Феникса. Диана, недолюбливающая этого паренька, особо не ликовала, но не могла не признать, что спокойная жизнь ей нравилась куда больше, чем военная деспотия. Далее лето, письмо из Хогвартса о продолжении учебы и возвращение в школу...

7. Привычки/предпочтения/зависимости/увлечения

Самая пагубная из привычек - курение. Это началось в 12 лет, когда Ди гостила у тети-маггла и связалась с местными ребятами. С тех пор сигареты - часть жизни.
Далее - страсть к рисованию. Рисует всегда везде, в любое время дная и ночи... В общем тогда, когда душа этого потребует.
Любимые предметы - Заклинания, Зелеварения, Трансфигурация.
Нелюбимые - Гебрология, История Магии.

8. Артефакты

ВП - дуб, перо гиппогрифа.

9. Способности

Пока обойдемся. Но планирует стать анимагом.

10. Частота посещения

Хм.

11. Связь с вами.

Кому надо, тот знает. Помните - я за вами слежу.